adblock check

«Амедиатека» выпустила 8 сезон «Игры престолов» с ужасной озвучкой

Преданные фанаты культового сериала сильно огорчились, когда рано утром запустили дебютную серию последнего сезона

Фанаты, которые почти два года ждали продолжение «Игры престолов» и решили посмотреть лицензионный контент, а не пиратский, сегодня утром переживали крайне негативные эмоции. Дело в том, что российская премьера восьмого сезона сопровождалась серьёзными техническими неполадками — серверы «Амедиатека» просто не выдерживали наплыв зрителей. Учитывая, что многие специально ставили будильники, дабы проснуться утром и посмотреть первую серию, ситуация действительно печальная. К сожалению, на проблемах с серверами всё не закончилось, ведь впереди зрителей ждал ещё один малоприятный сюрприз.

«Амедиатека» выпустила 8 сезон «Игры престолов» с ужасной озвучкой

Когда утром 15 апреля фанаты «Игры престолов» всё же смогли запустить первую серию восьмого сезона, они обнаружили ужасное качество озвучки. Это был не профессиональный дубляж, как все привыкли, а закадровая озвучка шестью голосами. Вскоре оказалось, что озвучку серии отдали студии «НоваМедиа», которая смогла за сутки совершить невозможное и выпустила готовый вариант в релиз. Традиционный дубляж от студии «Кравец» подписчики платного сервиса услышат лишь через неделю, так как HBO не предоставила «Амедиатеке» материал заранее. Студия просто не успела выполнить работу на должном уровне.

«HBO с каждым новым сезоном усиливает правила безопасности и передачи материалов по «Игре престолов». На финальном сезоне мы получаем материалы в очень сжатые сроки. С этим связано привлечение студии «НоваМедиа», которая оперативно готовит озвучку с шестью голосами, в то время как «Кравец» отвечает за 20-голосый дубляж, который будет появляться к выходу каждой следующей серии. Мы вместе с «НоваМедиа» сделали невозможное — и за сутки обеспечили наших зрителей шестиголосой озвучкой и субтитрами», — из официального блога «Амедиатека».

Проблема лишь в том, что представители «Амедиатеки» точно знали заранее о новой политике HBO. Тем не менее, пользователей не уведомили о том, что теперь в день релиза новой серии будет представлена «любительская» озвучка закадровым голосом, да ещё и в довольно плохом качестве. Многим зрителям, которые оформили подписку специально ради заключительного сезона, эта новость явно не понравится.

columbus columbus
Администратор ⭑
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
Забыли написать, что доступно было только 720p с дикими лагами, а подписку на 30 дней продавали по 1 рублю.
artyoms 5 лет
Отлично, что я смотрю в английской озвучке с субтитрами)
columbus 5 лет
Автор
мне тяжело слушать их британский акцент(