adblock check

Xiaomi признали одним из лучших брендов в России

Xiaomi наряду с Huawei также входит в десятку лучших растущих брендов

За короткий срок Xiaomi удалось превратиться из малоизвестного китайского производителя в по-настоящему народный бренд. Компания снискала популярность у покупателей далеко за пределами Поднебесной. Её устройства пользуются высоким спросом во многих странах, в том числе и в России, где Xiaomi признали одним из лучших брендов.

Компания Xiaomi получила награду премии Best Brands-2019 в России. Она стал победителем в номинации «Лучший растущий продуктовый бренд», обойдя такие бренды, как Panasonic и Alpen Gold. В категорию «Продуктовый бренд» вошли потребительские товары и товары длительного пользования.

Best Brands — это независимая международная премия в области маркетинга, которая вручается с 2004 года по результатам маркетинговых исследований GfK. Организатором премии является коммуникационная группа Serviceplan Group Russia. Все номинанты на премию оцениваются по двум параметрам. Речь идёт о рыночной успешности бренда, которая определяется занимаемой долей на рынке и узнаваемостью среди потребителей, а также о психологической привлекательности бренда, то есть эмоциональным восприятием покупателями.

Надо сказать, что популярность Xiaomi в России подтверждается и данными Alibaba Group, опубликованными в конце 2018 года. Три из пяти самых популярных моделей смартфонов в России выпущены именно Xiaomi. Китайский бренд завоевал сердца многих пользователей благодаря высокому качеству и доступной цене.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Flytelefon 5 лет
Заслуженно!
Baracuda3807 5 лет
Не то что «Связной» в Белоруси…