adblock check

Следующим смартфоном Samsung может стать бюджетный долгожитель

У Samsung новая тактика: если в бюджетные смартфоны не устанавливать мощный процессор, то нужно оснащать их ёмким аккумулятором

Судя по данным базы TENAA, Samsung готовит ещё одного представителя линейки A, несмотря на то, что все числа, кратные десяти у них уже заняты. Причем, похоже, это будет весьма бюджетный смартфон, основной «фишкой» которого станет впечатляющая автономность.

Две версии новинки «засветились» в базе TENAA под серийными номерами SM-A3050 и SM-A3058. Очень похоже на то, что это один смартфон, но по каким-то причинам с разной толщиной корпуса. В первой версии габариты составляют 158,4×74,9×7,4 мм, а во второй — 159×75,1×8,4 мм. И это при одинаковой массе в 174 грамма. Смартфон получит AMOLED-дисплей со скромным разрешением HD+ при диагонали 6,4 дюйма. Зато аккумулятор будет очень ёмким — 4 900 мАч (в характеристиках смартфона может быть записано 5 000 мАч).

Следующим смартфоном Samsung может стать бюджетный долгожитель

Учитывая невысокое разрешение дисплея и технологию AMOLED, при таком аккумуляторе должна достигаться потрясающая автономность. Новинка получит неизвестный восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц, три вариации ОЗУ (4 / 6 / 8 ГБ) и две вариации ПЗУ (64 / 128 ГБ). Основная камера будет насчитывать три модуля: основной на 13 Мп и два вспомогательных модуля по 5 Мп. Фронтальная камера будет одиночной с разрешением 16 Мп.

Сложно сказать, какой модельный номер получит новинка — быть может, это будет Samsung A35 или A30e.

TENAA — китайская организация-регулятор, без разрешения которой ни один смартфон не поступает в продажу на территории Поднебесной. У неё существует база данных, в которой хранится информация о сертифицированных устройствах. Именно в этом хранилище и нашли упоминание грядущего смартфона от Samsung.

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Самсунг, остановись! Слишком часто новые смарты и люди начинают путаться в модельном ряду
Nastia95 5 лет
Хорошая идея. Если не ошибаюсь, аккамулятор у смартфонов Samsung слабое место. Иногда так телефон не хочется менять, а приходится. Да и еще почему-то, если бюджетная модель то и аккамулятор не очень мощный.
WalterTorino 5 лет
Ну, стоит понимать, что бюджетный гаджет — это всегда компромисс. Никто за недорого не будет запихивать все плюшки в одно устройство) В принципе, логично, что среди низкого ценового сегмента, есть и телефоны с упором на «живучесть» батареи. И да, странно, что таких нет у Самсунга. Батарея у них всегда какая-то хоть чуть-чуть, но не дотягивающая до статуса «объёмная» :)
Nastia95 5 лет
Согласна. Возможно есть люди, которым эти «плюшки'' просто не нужны и выбирают себе смартфон по каким-то своим критериям. По мне, упор на автономность должен всегда.
P.S. „Плюшки“ — забавная метафора) Мне понравилась. Может тоже когда-нибудь использую.
BoobyBoo85 5 лет
Здравствуйте. В самом начале первого абзаца необходимо кратко описать новость или её суть, а уже потом указать все пояснения (про организацию ТЕНАА). Пожалуйста, перепишите первый абзац
HYSTEREO 5 лет
Автор
Переписал