adblock check

Nokia представит свой первый смартфон с точечным вырезом 2 апреля

Новинка будет выделяться среди других смартфонов от Nokia ещё и тройной основной камерой с 48-мегапиксельной главной матрицей

Компания HMD разослала тайваньским журналистам приглашение на местную презентацию новых смартфонов, на которой покажут уже представленный на глобальном рынке Nokia 9 PureView и выпустят ещё не анонсированный Nokia X71. Мероприятие состоится 2 апреля. Об этом сообщило тайваньское издание SOGI, прикрепив скриншот официального приглашения.

К сожалению, инсайдеры практически не раскрыли информацию о технических характеристиках Nokia X71. Ясно лишь то, что 6,22-дюймовый смартфон оснащён тройной основной камерой, главная матрица которой имеет разрешение 48 Мп, а одна из дополнительных снимает с углом обзора 120°. Однако дизайн грядущей новинки уже известен. Судя по рендерам, устройство получило точечный вырез под фронтальную камеру в левом верхнем углу дисплея. Ранее HMD Global использовала стандартную «чёлку» для маскировки объектива в экране.

Ожидается, что Nokia X71 будет официально продаваться только в некоторых азиатских странах. Его аналогом для глобального рынка станет Nokia 8.1 Plus. Согласно слухам, он является полной копией своего азиатского «брата», за исключением одной детали: в международной версии смартфона нет третьей матрицы основной камеры.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...