adblock check

Microsoft перенесла DirectX 12 в Windows 7, но пока только для World of Warcraft

Уже сейчас можно запускать World of Warcraft на DirectX 12. Компания обещает, что в дальнейшем будут другие популярные игры

Компания Microsoft пошла на беспрецедентный шаг и добавила поддержку DirectX 12 для уже устаревшей ОС Windows 7. Популярная MMORPG World of Warcraft от Blizzard Entertainment станет первой игрой, которая будет с ним работает. На текущий момент софтверный гигант работает с несколькими разработчиками, чтобы добавить DirectX 12 в другие игры. Blizzard уже выпустила соответствующее обновление, а AMD и NVIDIA заявили, что подготовят новые драйверы, обеспечивающие поддержку DX12 в Windows 7 для совместимых видеокарт.

Разумеется, о полноценной интеграции DirectX 12 в Windows 7 речи не идёт. Работая с Blizzard, Microsoft решила портировать среду исполнения D3D12 на Windows 7. Это позволит разработчикам эффективнее использовать ресурсы системы для запуска игр, хотя компания продолжает настаивать на том, что все возможности DirectX 12 раскрыты в Windows 10, где он был разработан и впервые представлен изначально. Поэтому многие его функции, в том числе и DXR (DirectX Raytracing, трассировка лучей в реальном времени), недоступны в Windows 7. Пользователям операционных систем Windows 8 и 8.1 не повезло — они по-прежнему останутся на DirectX 11.

Microsoft перенесла DirectX 12 в Windows 7, но пока только для World of Warcraft

DirectX 12 — это набор API, используемый играми, который нацелен на повышение производительности и эффективности за счёт сокращения нагрузки на драйверы. Он лучше использует мощности многоядерных CPU, а также поддерживает системы с несколькими GPU, не требуя соответствующих технологий от производителя оборудования, таких как CrossFire или SLi. Разработчики всё чаще стали добавлять поддержку DirectX 12 в свои игры. Однако, многие игроки по какой-то причине всё ещё используют Windows 7, которая позволяет запускать игры только на DirectX 11, последней версии компонента системы.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...