adblock check

Патент Google показал, как будет выглядеть складной смартфон компании

Судя по всему, устройство получит похожую на Galaxy Fold конструкцию: экран, сгибаемый во внутрь, и зияющее пространство посередине

Уже известно, что компании Google и Apple разрабатывают складные мобильные устройства, поскольку Samsung начала поставлять им свои гибкие дисплеи. Тем не менее, никаких слухов и утечек относительно того, какими будут эти устройства, мы до сих пор не слышали и не видели. И вот на днях ресурс Patently Mobile обнаружил патент Google на складной смартфон.

Судить о дизайне устройства по схематическим изображениям, представленным в документе, пока рано. Скорее всего, это патент на саму конструкцию предполагаемого смартфона поискового гиганта, которая напоминает Samsung Galaxy Fold, то есть его экран тоже сгибается во внутрь. Однако, в отличие от решения южнокорейской компании, аппарат Google выглядит намного проще. В сложенном виде он очень похож на ноутбуки Microsoft линейки Surface Book. У смартфона есть пространство в месте сгиба, где, возможно, используется аналогичный шарнирный механизм.

Патент Google показал, как будет выглядеть складной смартфон компании

На другом рисунке можно заметить, что устройство сгибается в двух местах словно буклет. Преимущество в том, что в сложенном виде его толщина получается равномерной, но такой гаджет будет слишком толстым.

Патент Google показал, как будет выглядеть складной смартфон компании

Нам же остаётся лишь наблюдать за тем, какой форм-фактор в конечном счёте выберут производители для массового выпуска складных смартфонов в будущем.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...