adblock check

Киноповестка: новинки вторых выходных марта

Раскрученное новое или проверенная десятилетиями классика? Американский блокбастер или китайский боевик? Выбираем новинку по душе...

На этих выходных прокат полностью подмял под себя новый блокбастер Marvel, однако мы нашли ещё несколько стоящих фильмов.

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Главная новинка этих выходных, безусловно, этот фильм о сильнейшем супергерое киновселенной Marvel. И не просто о супергерое, а о супергероине. В результате странного инцидента на далёкой планете девушка теряет память, но обретает могущественные возможности. Спустя 6 лет упорных тренировок Верс (как назвал её командир Йон-Рогг) наконец-то добивается права стать частью элитного отряда воинов империи Крии. В ходе первого задания она попадает в засаду коварных скруллов, инопланетян-метаморфов, и оказывается в отсталом человеческом мире C-53, который почему-то кажется ей подозрительно знакомым.

Сама по себе Кэрол Денверс несколько разочаровала фанатов Marvel, но вот молодой Ник Фьюри и псевдокот Гуся — прекрасны! Подробную рецензию можно прочитать тут.

Чужой (Alien)

Именно с этой ленты в 1979 году началась франшиза, последним (на данный момент) фильмом которой стал «Чужой. Завет» (2017). Далёкое будущее, возвращающийся на Землю грузовой корабль перехватывает странный сигнал с неопознанной планеты. Экипаж принимает решение найти и исследовать его источник. Людей на поверхности не обнаруживают, только какие-то странные коконы…

Большинство из нас смотрели знаменитое творение Ридли Скотта, однако удовольствие увидеть классический ужастик на большом экране — дорогого стоит, так что советуем не упускать возможность! И да, здесь тоже есть крутой рыжий котик.

Вокс люкс (Vox Lux)

В 1999 году скромная отличница Селеста чудом остаётся в живых после стрельбы в школе. После перенесённого ужаса девушка начинает писать трогательные песни, затем попадает в руки к профессиональному продюсеру и на волне «хайпа» превращается в скандальную поп-диву. Однако 20 лет спустя карьера идёт на спад, а террористы, одетые в мерч Селесты, устраивают стрельбу на пляже...

Режиссёрскую карьеру Брэйди Корбет начал относительно недавно, в 2015 году, однако много перенял у мэтров Михаэля Ханеке и Ларса фон Триера, с которыми работал в качестве актёра. Этот фильм, по сути, фокусируется не на биографии выдуманной звезды, а на мрачных проблемах современной Америки, что не слишком близко отечественному зрителю. Впрочем, Натали Портман и Джуд Лоу отыгрывают на отлично. Нужно быть готовым к тому, что это зрелище явно не подойдёт для развлекаловки и разгрузки мозгов.

Тень (Ying)

Классик китайского кинематографа Чжан Имоу («Жить», «Герой», «Дом летающих кинжалов») решил доказать, что есть ещё порох в пороховницах, и выдал потрясающе зрелищный боевик, который, к слову, высоко оценили на Венецианском кинофестивале. Действие разворачивается в эпоху Троецарствия. Командующий Цзы Юй уже целый год тяжело болен и живёт затворником, однако об этом знает только его жена, ведь его заменяет Тень, специально обученный двойник. Однако он позволяет себе слишком много, навлекая гнев императора...

Эта картина — настоящий подарок для поклонников специфического жанра уся. Зрителей ждут поистине шекспировские интриги, неожиданные сюжетные повороты и зрелищные сражения. Особого восхищения достойна работа виртуозного оператора Чжао Сяодина, которому удалось невозможное — снять чёрно-белый цветной фильм.

Что будешь смотреть?






cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Стать членом
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nantonova496 5 лет
Тень бы посмотрела