adblock check

Серые iPhone подешевеют: стоимость XS и XS Max для Китая упала на 150–300 долларов

Вероятнее всего, снижение цен на флагманские смартфоны от Apple поднимет их продажи. По крайней мере, это срабатывало раньше

Крупнейшие китайские реселлеры снизили стоимость iPhone XS и XS Max на 150 и 300 долларов соответственно. Об этом сообщило Центральное информационное агентство Тайбэя. Многие зарубежные СМИ полагают, что причиной этому послужило решение Apple продавать китайским торговым компаниям новые смартфоны по более низким оптовым ценам.

Сеть розничной торговли Suning снизила стоимость продающихся в магазинах iPhone XS на 1 000 юаней (150 долларов), а в своём онлайн-магазине удешевила цену данного смартфона на сумму до 195 долларов. Хоть iPhone XS Max продаётся лучше своей младшей версии, его стоимость тоже упала — на 2 000 юаней (почти на 300 долларов).

Крупная площадка интернет-торговли JD.com тоже снизила цены на новые флагманы от Apple: iPhone XS подешевел на 1 000 юаней (150 долларов), а iPhone XS Max — на 1 700 юаней (255 долларов).

Можно смело предположить, что российские серые поставщики закупятся подешевевшими «яблочными» смартфонами для Китая и в ближайшем будущем будут продавать их на местном рынке по сниженным ценам.

Серые iPhone подешевеют: стоимость XS и XS Max для Китая упала на 150–300 долларов

Напомним, в январе 2019 года крупные реселлеры из Поднебесной уменьшили стоимость iPhone XR, 8 и 8 Plus, после чего продажи этих моделей резко выросли — по крайней мере, если верить статистике от аналитической компании Mixpanel.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...