adblock check

Официально: Meizu 16s получит 48 Мп камеру с оптической стабилизацией

Глава Meizu рассекретил одну из особенностей следующего флагмана компании. Он рассказал, какую камеру получит Meizu 16s и когда появится на рынке

Китайская компания Meizu готовит к выходу свой следующий флагман. Одной из главных особенностей Meizu 16s станет камера с датчиком от Sony, о чём рассказал основатель и исполнительный директор компании Джек Вонг (J. Wong).

Недавно в Сети появилась информация о том, что Meizu 16s будет оснащён двойной основной камерой с 20-мегапиксельным датчиком Sony IMX350 и 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX380. Но Джек Вонг опроверг эти слухи, сообщив, что следующий флагманский смартфон получит камеру с 48-мегапиксельным датчиком Sony IMX586 с оптической стабилизацией изображения. Он также озвучил сроки выхода Meizu 16s. Он дебютирует в апреле, но точная дата пока неизвестна. Стоимость новинки составит 3300 юаней или около 490 долларов по текущему курсу.

Поскольку Meizu 16s — это флагманский аппарат, то неудивительно, что он будет базироваться на новом 7-нанометровом чипе Qualcomm Snapdragon 855, который обеспечит высокую производительность и энергоэффективность. Он включает в себя мощный восьмиядерный процессор и графику Adreno 640. Компанию чипу составят 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Также новый флагман получит 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, покрытый стеклом Corning Gorilla Glass 6. А за его автономную работу будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 3600 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки.

Alina94 Alina94
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Что же все производители хвастаются 48мп камерой? Не только мегапиксели влияют на качество фото. Тут нужна еще и нормальная софтверная часть как минимум, что к сожалению не у всех присутствует
TLH 5 лет
придет время и мы не будем различать качество Съёмки бюджетного и флагменского смартфонна
TLH 5 лет
Возможно уже пришло
Umaru 5 лет
Да, всего каких-то 500 долларов, а такая камера