test adv
,

Razer закрывает свой цифровой магазин игр

Популярный бренд игровой периферии принял волевое решение закрыть Razer Game Store. Он просуществовал меньше года

В апреле прошлого года компания Razer удивила всех открытием собственного цифрового магазина игр под названием Game Store. Мы уже привыкли, что крупные издатели вроде Ubisoft или EA запускают свои аналоги Steam, но у них хотя бы есть свои игры и сервисы, позволяющие как-то привлечь аудиторию. У магазина Razer никакого эксклюзивного контента не было — потенциальным покупателям предлагали приобрести ключ к игре, которую потом можно активировать в Steam или Uplay. У игроков возник вполне логичный вопрос — зачем покупать ключ в этом магазине, если можно сразу пойти на нужную площадку?

Razer закрывает свой цифровой магазин игр

Конечно, Razer Game Store предлагал разные бонусы вроде виртуальной валюты, которую можно было зарабатывать и потом менять на периферию. Но, как оказалось, накопить на что-то более-менее ценное просто нереально. Теперь компания Razer решила, что магазин пора закрывать и объявила, что уже 28 февраля площадка работать перестанет. Вы можете спокойно забрать все купленные игры и активировать их, но после закрытия сервиса доступа к ним уже не будет. Так что нужно поспешить, если вы приобрели что-то и ещё не успели забрать ключ. То же самое касается и предварительных заказов — все свои обязательства магазин обязательно выполнит.

«Для нас было честью рекомендовать и предлагать вам отличные игры. Нам очень повезло, что вы стали частью нашего замечательного сообщества. Спасибо вам за поддержку и за то, что сделали всё это возможным», — говорится в официальном обращении Razer к пользователям сервиса.

С самого начала затея создать свой цифровой магазин, который не обладал какими-то яркими преимуществами, казалась невыгодной. Сейчас, видимо, продажи совсем упали — геймеры привыкли к десятку лаунчеров на рабочем столе и покупать что-то через условных посредников им просто не хочется.


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 17 февраля 2019, 21:40   #   (...)
Ну тогда всё понятно, не жалко
Ответить
Baracuda3807
Baracuda3807, 17 февраля 2019, 23:17   #   (...)
У них был цифровой магазин игр?
Интересно…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием