adblock check

Известны некоторые спецификации новых мобильных CPU от Intel

В семейство будущих процессоров войдут шесть моделей. Самый мощный будет работать на частоте до 5 ГГц

Intel опубликовала документ, в котором раскрыла подробности о будущих мобильных процессорах Coffee Lake Refresh. Список ранее неанонсированных чипов включает ряд моделей от Core i5 до Core i9.

Процессоры H-серии построены на архитектуре Coffee Lake Refresh, предположительно, с использованием 14-нм ++ техпроцесса. Эти чипы в первую очередь ориентированы на мобильные высокопроизводительные системы, такие как игровые ноутбуки и рабочие станции. TDP подобных процессоров, как правило, составляет 45 Вт.

Суффикс «H» указывает на высокопроизводительную графику. Однако это не означает, что процессоры будут поставляться с улучшенным интегрированным графическим ядром, по сравнению с предшественниками. Вполне возможно, что они получат Intel UHD Graphics 630 и поддержку памяти DDR4-2666.

Известны некоторые спецификации новых мобильных CPU от Intel

Флагманом новой серии станет модель Core i9-9980HK с предельной частотой 5 ГГц. Это единственный в линейке процессор, который получит разблокированный множитель. Core i9-9980HK, предположительно, будет иметь 8 ядер, 16 потоков и 16 МБ кэш-памяти третьего уровня. За ним следует Core i9-9980H с более низкой тактовой частотой в режиме Turbo Boost.

В список также вошли модели Core i7-9850H и Core i7-9750H (6 ядер и 12 потоков), оборудованные 12 МБ кэш-памяти третьего уровня, а также четырёхъядерные решения Core i5-9400H и Core i5-9300H с 8 МБ кэш-памяти. Сроки анонса новых процессоров пока неизвестны.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 5 лет
Жаль, что Интел забила на рынок процессоров для телефонов и планшетов. У меня дома до сих пор лежит планшет на проце Intel Atom и этого вполне хватает.
Xazrat 5 лет
да здравствует троттлинг