adblock check

Huawei мельком показала первый в мире складной 5G-смартфон

Новинка будет работать на платформе Kirin 980 и стоить дешевле, чем Samsung Galaxy F. Войдёт в линейку Mate

24 января компания Huawei в рамках специального брифинга по запуску 5G-связи официально подтвердила анонс первого в мире складного 5G-смартфона. Презентация состоится в воскресенье 24 февраля на выставке Mobile World Congress 2019 в Барселоне (Испания). Теперь китайский производитель подкрепил своё заявление первым тизером устройства, который демонстрирует часть дизайна и конструкцию в месте изгиба.

В основе складного 5G-смартфона Huawei будет использоваться 7-нанометровый процессор Kirin 980, а также фирменный 5G-модем Balong 5000, работу которого показывали на том же мероприятии. Судя по изображению, корпус складывается пополам в середине и имеет относительно большой радиус изгиба. Таким образом, в разложенном состоянии устройство будет представлять собой планшет, а в сложенном (когда экран разделяется на две половины) — смартфон.

Huawei мельком показала первый в мире складной 5G-смартфон
Концепт складного 5G-смартфона Huawei

Ожидается, что складной 5G-смартфон Huawei войдёт в линейку Mate и станет более доступным предложением на рынке по сравнению с Galaxy F от Samsung. Полные технические характеристики и цена станут известны уже в конце текущего месяца.

Напомним, помимо Huawei и Samsung свои складные смартфоны также готовят к анонсу OPPO, LG и Xiaomi. В настоящее время о них ничего не известно.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
idnctori4ok 5 лет
Почти как самсунг, но с петлей
voronablya 5 лет
Раскладушка с 5G? Я не о этом мечтал.