adblock check

Бюджетный Nokia 6.2 получит камеру в дисплее

Он может стать первым устройством Nokia, выпущенным в этом году. Кроме того, это будет первый смартфон бренда с «дырявым» экраном

Компания HMD Global готовит к выходу несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Это не только флагман Nokia 9 с 5 основными камерами, но и более доступный аппарат под названием Nokia 6.2. Его анонс уже не за горами.

Как сообщили осведомлённые источники, запуск Nokia 6.2 состоится в конце января или начале февраля. Сначала смартфон будет выпущен в Китае, а затем появится и в других регионах. Главной особенность новинки станет 6,2-дюймовый IPS LCD-дисплей с вырезом в верхней части под фронтальную камеру, похожий на панель Infinity-O, которая установлена в Samsung Galaxy A8s. Ещё одной фишкой Nokia 6.2 источники называют основную камеру с двумя 16-мегапиксельными датчиками и оптикой Leica. Разрешение фронтальной камеры не уточняется.

В основу Nokia 6.2 ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 632. Смартфон будет доступен в двух версиях с 4 и 6 ГБ оперативной памяти. При этом обе модели получат встроенный накопитель на 64 ГБ и слот для карты памяти microSD. Nokia 6.2 будет выпущен в рамках программы Android One. Версию операционной системы источники не назвали, но, надеемся, что это будет Android 9 Pie. Сколько будет стоить первый смартфон Nokia с камерой в дисплее, мы пока не знаем.

Alina94 Alina94
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Infinity-O дырка
TLH 5 лет
как же все начали любить эти дырки