adblock check

Уже 16 января OPPO может представить смартфон с 10-кратным оптическим зумом

Китайская компания хочет снова всех удивить, показав первый в мире такой смартфон. Или это будет просто анонс новой технологии

По данным сайта My Drivers, компания OPPO готовится в ближайшее время представить первую в мире систему 10-кратного оптического увеличения для смартфона. 16 января китайский производитель проведёт мероприятие, лозунг которого в переводе с китайского звучит как «10-кратный вид, скоро увидимся».

Не так давно инсайдер Ice Universe, ссылаясь на источник внутри компании, сообщил в Twitter о том, что OPPO покажет новую технологию 10-кратного зума на выставке CES или MWC в этом году. Утечка была подкреплена патентом с изображением такой системы на примере предстоящего смартфона OPPO F19. Тем не менее, выставка потребительской электроники CES 2019 уже прошла, но мы так и не увидели там OPPO.

Уже 16 января OPPO может представить смартфон с 10-кратным оптическим зумом

Похоже, компания не стала дожидаться MWC 2019 и сделает анонс на собственном мероприятии в Пекине. Точно неизвестно, будет ли это презентация технологии или нового смартфона. К слову, в 2017 году OPPO показала прототип смартфона с перископной камерой и системой 5-кратного увеличения. Несмотря на то, что технология работала достаточно хорошо, она до сих пор нигде не реализована. Как известно, OPPO охотно экспериментирует с новыми технологиями, конструкциями и дизайном, а 2019 год, вполне возможно, может стать годом подобных технологий.

Как бы там ни было, камеру с 10-кратным зумом приписывают трём моделям производителя: OPPO R19, OPPO F19 и F19 Pro.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TLH 5 лет
Мне кажется или Oppo круче всех
Kingsman 5 лет
Не кажется. После Find X они реально выросли. И новые субфлагманы из серии RX получились очень не дурствеными)