adblock check

Razer в очередной раз обновила свой игровой ноутбук Blade 15

Толчком к этому, стал недавний анонс новых мобильных видеокарт от Nvidia

Компания Razer в очередной раз обновила свой игровой ноутбук Blade 15. В обновленной модели в очередной раз обновили начинку, и немного поигрались над толщиной корпуса. Свежая версия была представлена на выставке CES 2019.

Новинка все так же работает на процессоре Intel Core i7-8750H, но теперь она будет доступна с такими видеокартами как GeForce RTX 2060, RTX 2070 Max-Q и RTX 2080 Max-Q. Сама же диагональ экрана также осталась прежней, все те же 15,6 дюйма и поддержка 144 Гц. При этом стоит отметить, что к версии с Full HD добавилась версия с 4K UHD. Оперативная память как и прежде составляет 16 ГБ, есть SSD на 256 ГБ, или версия на 512 ГБ.

Все что касается дизайна, почти ничего не поменялось, но при этом производитель сильно уменьшил толщину устройства. Теперь она составляет 17,8 мм, вместо прежних 19,9 мм. За счет этого снизилась и масса, которая составляет теперь около 2,15 кг. Если вы думаете что на этом все, то вы ошибаетесь. Аккумулятор стал в разы больше, теперь вместо прежних 65 Втч, он увеличился до целых 80 Втч. К слову, набор разъёмов для периферии, остался практически неизменным. Ноутбук оснащен все тем же USB-C с поддержкой Thunderbolt 3, USB 3.1 в количестве 3-х штук, Mini DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0. Но к сожалению, из него убрали порт RJ45. Вдогонку была представлена обновленная белая Advanced версия под названием Mercury.

Естественно, что после таких изменений, цена на устройство серьёзно возросла. Вместо привычных $1600, которые просили за базовую версию, ценник подскочил до $2300. За топовую же версию и вовсе придется выложить крупную сумму в размере $3000. Предыдущая версия с GTX 1060 на борту, которая была представлена в октябре прошлого года, также осталась в продаже.

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...