adblock check

HTC анонсировала автономную VR-гарнитуру Vive Cosmos

Новинка позволяет полностью отказаться от проводов и работает не только с вашим компьютером, но и со смартфоном

Компания HTC официально анонсировала свою новую гарнитуру виртуальной реальности под названием Vive Cosmos, которая нацелена на тех пользователей, которые ранее опасались покупать подобного рода устройства. Самой большой преградой на пути принятия потребителями VR-гарнитур является необходимость приобретения мощного ПК или игровой приставки PlayStation 4, чтобы передавать изображение на шлем. Стоимость такого комплекта довольно высокая и это отпугивает тех, кто ранее технологию не пробовал и не знает, стоит ли за неё отдавать столько денег. В HTC уверены, что их новый продукт способен эту преграду разрушить.

HTC анонсировала автономную VR-гарнитуру Vive Cosmos

Стоит сразу отметить, что хотя Vive Cosmos и является автономным устройством, для вывода изображения гаджету тоже нужен источник сигнала. Вот только за основу вычислительной базы можно использовать не только ПК, но и смартфон. Фактически, вы можете с абсолютным комфортом и удобством использовать данный VR-шлем в дороге, просто подключив его к своему телефону. Учитывая, что смартфоны сейчас есть буквально у каждого, порог вхождения в мир виртуальной реальности существенно снизится. Именно это в компании HTC и считают главным преимуществом новинки.

HTC анонсировала автономную VR-гарнитуру Vive Cosmos

Кроме того, данная VR-гарнитура является первым устройством компании HTC, которое будет использовать новую систему Vive Reality и технологию «сканирования наизнанку». Это позволит пользователю отказаться от дополнительных датчиков и сканеров в помещении — шлем сам определит необходимые для корректной работы параметры. К сожалению, в ходе презентации сотрудники HTC ничего не сказали ни о дате релиза устройства, ни о цене продукта. Видимо, старт продаж ещё нужно подождать. Зато комплекты для разработчиков будут выпущены в первой половине этого года, а это значит, что шлем уже готов к эксплуатации. Теперь дело за контентом.

columbus columbus
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 5 лет
__TCAPT__
jbot 5 лет
__TCAPT__

А мне он почему-то этого чувака напомнил
HYSTEREO 5 лет
А какой вес у этой приблуды интересно?
columbus 5 лет
Автор
там все из пластика + минимальное количество деталей
думаю, если HTC Vive весит 520 грамм, то Cosmos будет весить грамм 350-400
Withertrav394 5 лет
Стоить будут скорее всего немного дороже, чем очки с Mixed Reality от Lenovo. Имхо