adblock check

VRMark для Android протестирует готовность вашего устройства для VR

VRMark содержит набор тестов, которые помогут узнать, насколько хорош смартфон для виртуальной реальности

Обычному пользователю трудно понять, какой смартфон удовлетворяет требованиям для запуска контента в виртуальной или дополненной реальности, а какой нет. Но такой инструмент уже есть, это приложение VRMark, и недавно оно вышло на Android.

VRMark — это тестовый пакет для оценки готовности мобильного устройства к VR и AR, который изначально был доступен на ПК. Приложение содержит три теста — так называемые комнаты. Первые два (Amber Room и Purple Room) предназначены для тестирования максимальной производительности и способности гаджета к длительному воспроизведению виртуального контента без нагрева и замедления. Третий тест Indigo Room представляет собой режим ознакомления, который включает несколько отрывков для оценки качества VR с использованием гарнитур с поддержкой Daydream View и Google Cardboard.

VRMark для Android протестирует готовность вашего устройства для VR

При запуске первых двух тестов подключение к VR-гарнитуре не требуется. Поэтому если вы планируете купить, например, Google Daydream, но не знаете, будет ли ваш смартфон или планшет корректно работать с этим аксессуаром, VRMark вам в этом поможет.

VRMark для Android протестирует готовность вашего устройства для VR

Результаты всех тестов выводятся в виде диаграмм, их можно сравнить с другими результатами аналогичной модели устройства, а также посмотреть рейтинг лучших смартфонов для VR и AR. Для запуска тестирования VRMark желательно, чтобы ваше устройство соответствовала таким рекомендуемым требованиям:

  • Операционная система: Android 7.0 или выше
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Процессор: ARM
  • API: OpenGL ES 3.1 или OpenGL ES 3.0 с поддержкой MSAA

Вы можете скачать VRMark для Android в Google Play или на Трешбоксе по ссылке ниже.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Стать членом
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Trout 5 лет
Сначала подумал, что Фурмарк до Ведроида добрался 😆 Есть два простых правила, с которыми все эти тесты не нужны: 1. Разрешение дисплея смартфона — QHD и выше; 2. Процессор — SD 821 и выше. А проще - флагман.
Full hd*
Trout 5 лет
Quad HD* на FHD зернистость зашкаливает
Ну если 5 дюймов нет ее…