adblock check

Киноповестка: новинки третьих выходных декабря

Отечественная новогодняя комедия, голливудский психологический триллер или корейский артхаус, — что выбрать для просмотра?

Этот уикенд не слишком богат на громкие новинки. Выбирать особенно не из чего, но у нас есть 3 неплохих варианта.

Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел

Так, все посторонись! В прокат идёт отечественная комедия, а точнее — полнометражное продолжение одноимённого сериала с симпатяжкой Александром Петровым. Сюжет — эдакая праздничная ментовская сказка. В канун Нового года отделение полиции «Барвиха Северное» оказывается под угрозой закрытия. Сотрудники, не желая полагаться на судьбу и удачу, принимают решение самостоятельно организовать «ограбление века». Чтобы героически раскрыть дело и спастись от сокращения. Надо ли говорить, что всё идёт совсем не по плану?

Во-первых, этот фильм оказался лучше, чем мы думали. И уж точно лучше многосерийной нетленки про «Ёлки». Во-вторых, шутки годные. В-третьих, костюмированный выход грабителей — зачёт! И последнее: можно идти на сеанс, даже если вы не смотрели сериал.

Воспитательница (The Kindergarten Teacher)

Название фильма совсем не ассоциируется с триллером или драмой, однако на деле это кино об одержимости. Лиза, простая воспитательница из Нью-Йорка, погрязшая в серых буднях, в своё время мечтала стать поэтом, но её сочинения никто не оценил. Однажды она слышит, как её воспитанник выдаёт потрясающее стихотворение… И начинает пытаться пробить для мальчика дорогу в ту жизнь, о которой мечтала сама. Так что же на самом деле делает Лиза: спасает талант, который хотят загубить родители, или делает ребенка жертвой собственных амбиций, лишая свободы выбора?..

«Воспитательница» режиссёра Сары Коланджело не отличается продуманным сценарием, однако картину «вытаскивает» исполнительница главной роли Мэгги Джилленхол.

Человек, место, время и снова человек (Ingan, gonggan, sigan geurigo ingan)

Разношёрстная группа туристов выходит в море на старом военном корабле. И вдруг судно отрывается от воды и взлетает, — пути на сушу нет. В условиях ограниченного пространства и ресурсов оказываются сенатор с сыном, супружеская пара, таинственный старик, секс-работники, банда преступников… Обстановка накаляется.

Корейский режиссёр Ким Ки Дук — сам по себе уже бренд. В своей новой работе гуру снова обращается к теме цикличности, создавая особую реальность, где перемешиваются реализм, притча и страшная сказка. К просмотру рекомендуется поклонникам артхауса и всевозможным хипстерам.

Что будешь смотреть?




cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
Дабы я не спамил спрошу здесь, а будет какой-нибудь топ лучших кинолент за 2018?)
IvS 5 лет
Будет подборка самых ожидаемых фильмов 2019.
HYSTEREO 5 лет
А вот это будет интересно 😉
Holiday 5 лет
Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел — на раз посмотреть, посмотрел и забыл
HYSTEREO 5 лет
Вполне себе под Новый год зайдет, конечно же если в оливье носом клевать не будешь, то можно будет посмотреть для поддержания атмосферы, ну или фоном включить как ту большую часть наших фильмов =)
Holiday 5 лет
Под Новый год будем смотреть Т-34, Дата выхода 27 декабря 2018 года.