adblock check

«Яндекс» обновил дизайн приложения «Метро»

Новая версия может похвастаться поддержкой новых городов и более функциональным дизайном, но пока только для iPhone

Карта метро от «Яндекс» — популярное приложение, которым пользуются миллионы. Недавно в App Store появилась новая версия программы, которое привносит ряд изменений. Выпуску обновления предшествовало публичное тестирование, принять участие в котором могли все желающие.

Новый дизайн приложения позволяет отображать на экране больше информации. Тонкие линии и большие круглые отметки на выбранных станциях, — не единственное изменение. Теперь на карте наглядно показаны переходы, аэропорты, вокзалы. Более того, на каждой ветке написан ее номер. В случае ремонта станции, по клику будет доступна карточка с данными о сроках и причинах нарушения режима работы. В обычное время там будет отображаться график работы станции. «Яндекс» значительно расширил список поддерживаемых городов. В него внесли Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Самару и Волгоград. В последнем, к слову, лишь подземный трамвай, а не полноценный метрополитен.

На данный момент iOS-версия приложения уже начала распространение через App Store. Обновления для устройств на Android находится в стадии бета-тестирования. Принять участие в нем можно по ссылке ниже.

Загрузите на Google Play
Shegiva Shegiva
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 5 лет
Пользуюсь метро именно от Яндекса только по той причине, что официальное работает жуть как медленно и постоянно заново грузит карты
artyoms 5 лет
Дизайн самого приложения красивый, а вот карта стала менее удобной.
Pavell62 5 лет
Ещё один редизайн