adblock check

iPhone XS Max в следующем году может стать тоньше и дешевле

А всё из-за того, что в нём будет использоваться новый тип OLED-дисплея — Y-Octa от Samsung со встроенным сенсорным слоем

Поставщиком OLED-дисплеев для прошлогоднего смартфона iPhone X и нынешних iPhone XS и XS Max, как известно, является компания Samsung Display — крупнейший в мире производитель OLED-панелей. Эти панели составляют значительную часть стоимости производства мобильных устройств, поэтому южнокорейский гигант готовит для Apple более доступный вариант.

Это вовсе не означает, что экраны в новеньких iPhone станут хуже по качеству. На самом деле Samsung предлагает тип OLED-дисплеев, известный как Y-Octa, со встроенным сенсорным слоем. Это не новые панели, они уже используются в смартфонах Galaxy Note 9, S9 и S9+. Данная технология позволяет не только сократить на 30% расходы на производство, но и сделать панели тоньше и легче. Кроме того, информация на дисплее с меньшим количеством слоёв лучше читается на солнце. С более дешёвыми дисплеями Apple сможет снизить цены на смартфоны в следующем году.

Согласно отраслевым источникам, американская компания уже заказала южнокорейскому гиганту производство панелей Y-Octa. Samsung изначально предложил Apple использовать дисплеи для всего модельного ряда iPhone 2018 года выпуска, однако из-за ограниченных поставок они, вероятнее всего, будут установлены только в одной из моделей iPhone. Предположительно, это будет наследник iPhone XS Max.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 5 лет
Опять выдадут инновации самсунга за свои))
Vlad2030 5 лет
Золотое правило морали
__TCAPT__
Mister_Right 5 лет
Жду новой презентации, где со слов «Мы снова совершили революцию в мире смартфонов» будет представлен новый айфон. Как тысячи богатых идиотов будут стоять в очереди и выкладывать огромные бабки за него, дескать, их старый, которому и года нет устарел. Правда, особо ушлые могут продать его еще более идиотичным представителям человечества втридорога.
Отака стори, малята.
Osanosa 5 лет
Самым лучшим „революшейном” было бы яблочко на андрюше…