adblock check

Google Фото теперь учитывает место, занимаемое некоторыми типами видеофайлов

Эти ограничения не затрагивают популярные форматы, но относятся к неподдерживаемым видео. Изменения вступили в силу с 6 декабря

Популярный сервис Google Фото позволяет пользователям загружать фотографии и видеоролики со смартфонов в облачное хранилище в неограниченном количестве. Правда, не в оригинальном качестве, а с некоторым сжатием. Так было до недавнего времени. Как оказалось, поисковый гигант недавно обновил правила хранения данных в сервисе, и теперь некоторые форматы видео будут занимать место на Google Диске.

Согласно справочной информации, «неподдерживаемые видео, загруженные после 6 декабря 2018 года, занимают пространство в хранилище». К счастью, Google Фото поддерживает почти все самые распространённые форматы.

Узнать, относятся ли ваши видеофайлы к этому требованию, очень просто — если они не воспроизводятся в приложении Google Фото, значит будут занимать место в облаке. Кроме того, видео продолжительностью меньше 1 секунды, повреждённые файлы, а также те, у которых формат отличается от поддерживаемых типов файлов (.mpg, .mod, .mmv, .tod, .wmv, .asf, .avi, .divx, .mov, .m4v, .3gp, .3g2, .mp4, .m2t, .m2ts, .mts и .mkv), тоже учитываются в квоте вашего хранилища.

Такое решение со стороны Google, возможно, было принято из-за того, что многие пользователи хранили в Google Фото разные типы файлов, переименовывали их расширения и затем загружали со своих смартфонов в облако под видом фото и видео. Напомним, в рамках бесплатного плана у каждого пользователя есть 15 ГБ места на Google Диске. О том, как рационально его использовать, можно прочитать в этой статье.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...