adblock check

В Telegram появятся анимированные стикеры и редактор тем интерфейса

Разработчики Telegram готовят интересные нововведения для мессенджера, которые наверняка понравятся активным пользователям

Профильные каналы в Telegram сообщили, что в бета-версии мессенджера для iOS с индексом 5.1.1 (714) появился переключатель под названием «Анимированные стикеры». А в предварительной сборке приложения для Android нашли редактор тем интерфейса. Когда нововведения появятся в стабильных версиях клиентов — неизвестно.

В Telegram появятся анимированные стикеры и редактор тем интерфейса
Скриншот от канала Telegram Beta

Учитывая появление пункта «Анимированные стикеры» в настройках бета-версии клиента для iOS, можно смело предположить: разработчики Telegram тестируют «живые наклейки». Если это так, то данная функция станет одной из немногих, которая появится в мессенджере Павла Дурова позже, чем во «ВКонтакте» — отечественная социальная сеть внедрила анимированные стикеры в конце декабря 2017 года. Однако во «ВКонтакте» наборы с движущимися наклейками не имеют своих статичных аналогов — как следствие, анимацию (которая расходует больше интернета) нельзя отключить. По всей видимости, в Telegram реализуют всё иначе: любой сможет деактивировать движение стикеров в настройках клиентов.

В Telegram появятся анимированные стикеры и редактор тем интерфейса
Изображение от канала Telegram Info

В бета-версии Telegram X для Android энтузиасты отыскали редактор тем интерфейса. Судя по скриншотам, продвинутые пользователи мессенджера смогут самостоятельно настраивать цвета каждого элемента интерфейса клиентов. Для этого разработчики готовят удобный редактор, который позволит не только применять созданные темы, но и сохранять их в коллекцию (чтобы можно было ими делиться с другими).

Если вышеописанные нововведения и появятся в Telegram, то, вероятнее всего, не раньше 2019 года.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
darkmh 5 лет
> как следствие, анимацию (которая расходует больше интернета) нельзя отключить.

Простите, а это тогда что?
__TCAPT__

MsMaximRus 5 лет
Редактор тем же и раньше был, разве нет?