test adv
,

E Ink представила новый тип экрана, на котором можно рисовать

Новый тип экрана E Ink под названием JustWrite предназначен не только для чтения, но и записи по нему практически без задержки

Современные электронные книги на основе технологии E Ink по ощущениям уже во многом приблизились к настоящей бумаге, однако компания с одноимённым названием старается сделать эту технологию ещё лучше. На днях E Ink представила новый тип экрана JustWrite, на котором, как утверждается, можно писать практически без задержки. Проще говоря — как карандашом на обычной бумаге.

JustWrite представляет собой электрофоретическую плёнку, не требующую подсветки или дополнительного слоя дисплея. Экран, выполненный по данной технологии, может быть как обычным, так и гибким, причём любой формы и размера. Это достигается за счёт отсутствия пластины TFT, использующейся в других дисплеях E Ink. Для нового экрана нужен только обычный стилус, который заменяет собой управляющий электрод. Но он по-прежнему требует немного энергии для обновления.

Новая разработка может оказаться полезной для интерактивных цифровых досок, но требуется какое-то время, прежде чем такие устройства появятся на рынке. На текущий момент это не единственная технология, с которой E Ink экспериментирует. В августе этого года компания объявила, что начала поставлять цветные экраны E Ink для цифровых вывесок, способные отображать 32 тыс. цветов.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием