adblock check

HMD объявила дату анонса трёх новых смартфонов Nokia

Очередная презентация HMD пройдёт в Арабских Эмиратах в начале декабря. Намёк на тему мероприятия обнаружен в приглашении

Компания HDM Global готовит к выходу несколько новых устройств под брендом Nokia. Три из них будут представлены на грядущей презентации HMD, которая состоится в первых числах декабря.

5 декабря в Дубае HMD Global проведёт специальное мероприятие, на котором покажет три новых смартфона Nokia. Что это будут за модели, главный менеджер по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) не уточнил. Но на опубликованном им в Twitter приглашении можно заметить, что два из трёх новых смартфонов будут оснащены экранами с монобровью, а третий получит дисплей традиционной прямоугольной формы без вырезов.

По одной из версий, 5 декабря мы увидим смартфон начального уровня Nokia 2.1, модель среднего класса Nokia 8.1, а также Nokia 7.1, который уже выпущен в Китае под именем Nokia X7. Что же касается долгожданного флагмана Nokia 9, то он вряд ли будет представлен раньше следующего года. Его главной особенностью, напомним, должна стать уникальная система из пяти камер.

Недавно Nokia 8.1 засветился в бенчмарке Geekbench и базе данных тайваньского регулятора NCC. Он будет базироваться на восьмиядерном 10-нанометровом чипе Qualcomm Snapdragon 710 и поставляться с мобильной операционной системой Android 9.0 Pie на борту. Технические характеристики Nokia 2.1 нам пока неизвестны, как и его стоимость.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...