adblock check

Будущие смартфоны Samsung могут обзавестись вырезами на экранах

Samsung не исключает такую возможность, у производителя уже готовы концепции дисплеев с различными вариантами вырезов

Samsung, в отличие от большинства других производителей, пока ещё придерживается чёткой позиции в отношении выреза на экране — все смартфоны компании не имеют характерной «чёлки». Однако вскоре всё может измениться.

Во время вчерашней презентации, посвящённой открытию конференции для разработчиков Samsung Developer Conference 2018, южнокорейский гигант подтвердил, что разрабатывает несколько типов дисплеев с различными вариантами выреза на экране. Директор по продвижению продуктов Samsung Хассан Анджум (Hassan Anjum) рассказал о предыдущих достижениях компании по части увеличения площади экрана и уменьшения рамок и представил несколько новых готовых концепций.

Будущие смартфоны Samsung могут обзавестись вырезами на экранах

Итак, Samsung анонсировала несколько типов дисплеев, как говорится, на все случаи жизни:

  • Infinity U: дисплей имеет небольшой вырез для фронтальной камеры, аналогично тому, как это реализовано в Essential Phone.
  • Infinity V: тот же Infinity U, только V-образный.
  • Infinity O: круглый вырез в левой части дисплея. По слухам, подобный вырез может появиться в предстоящем смартфоне Asus ZenFone 6.
  • New Infinity: предусматривает полностью безрамочный дисплей без каких-либо вырезов. Концепция пока не ясна и выглядит размытой. Возможно, Samsung возьмёт на вооружение современные слайдеры с выдвижными модулями камер.
  • Infinity Flex Display: гибкая OLED-панель, позволяющая устройству складываться.

Сложно предугадать, какими могут быть будущие смартфоны Samsung. Парадокс в том, что ещё совсем недавно корейцы троллили Apple за «чёлку» в iPhone X, а сами могут пойти тем же путём. Достаточно вспомнить, как Google тонко высмеивала iPhone X, указывая на то, что её смартфоны Pixel лишены такого недостатка. Теперь Pixel 3 XL обзавёлся кошмарным вырезом. С другой стороны, южнокорейский гигант, как лидер в производстве дисплеев, может продавать такие панели другим OEM-производителям.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
Самсунг, ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему
hacker502 5 лет
Мемас из недалекого прошлого… Похоже уже и про Самсунг :(
__TCAPT__
Tuscor 5 лет
Почти, только нет
__TCAPT__
DonnieDarko 5 лет
Как бы не хотели, а чолки будут трендом еще не один год
NickellPro 5 лет
Samsung, пожалуйста, не надо…
Umaru 5 лет
Для тех, кто не читает статьи: Максимальный вырез — для камеры, как в essential. Челок НЕТ и не будет