adblock check

Киноповестка: новинки середины октября

Мы отобрали тройку свежих картин этого уикенда, которые обязан посмотреть каждый уважающий себя киноман

Три фильма совершенно разных жанров — байопик, криминальный детектив и хоррор, — которые объединяет потрясающая визуальная подача. Пиршество для глаз: налетай!

Человек на Луне (First Man)

Талантливый режиссёр Дэмьен Шазелл на свой страх и риск взялся за байопик о Ниле Армстронге. Снимать кино о человеке-кремне, героически выполнившим сложнейшую миссию, — дело ответственное и опасное по причине отсутствия кинематографически «вкусных» моментов в истории. Чтобы «раскрутить» зрителя на эмоции, Шазелл решил применить метод кухонного психоанализа и придумал Армстронгу годную драму-мотиватор. Но так ли это было на самом деле? С точки зрения домыслов фильм вышел спорный, однако по части оригинальной подачи информации и потрясающей операторской работы — это стоящий образец.

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» (Bad Times at the El Royale)

Судьба сводит в полузаброшенном отеле нескольких на первый взгляд случайных людей: торчок-портье, певица, священник, хиппи, лидер секты, гиперактивный продавец пылесосов… Сутки «на ножах», философские разговоры перемежаются с эпичными перестрелками, а истории действующих лиц переплетаются всё плотнее. Режиссёр «Хижины в лесу», Дрю Годдард, решил поразить зрителя смелым миксом жанров и стильной картинкой — это ему удалось. Единственное, не покидает смутное ощущение, что фильм проще, чем пытается казаться...

Мэнди (Mandy)

1983 год. Дровосек Рэд живёт в домике у озера со своей возлюбленной Мэнди, но идиллию разрушает банда байкеров-фанатиков, которая похищает девушку, чтобы предать ритуальному сожжению. Безутешный Рэд становится на тропу войны… Мы давно ждали, когда Николас Кейдж наконец разберётся с долгами и наконец-то снимется в действительно крутом кино. Дождались: бельгийский проект во главе с Паносом Косматосом обеспечил ему триумфальное возвращение. Кровавый хоррор, где мрачная реальность переплетается с бредовой фантазией, можно уверенно назвать визуальным шедевром, который стоит посмотреть каждому поклоннику жанра.

На какой фильм пойдёшь?




cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Police1 5 лет
Предложение: может добавлять в голосование вариант «Ничего не заинтересовало»?
askazanov 5 лет
Присоединяюсь к выше сказанному!
Duh_VINNI44 5 лет
Предложение: может ставить рейтинг кинопоиска для полноты картины?
HYSTEREO 5 лет
Более ни менее Эль Рояль, хотя предсказуемый до нельзя.