adblock check

Samsung приостановила развёртывание One UI 7 из-за серьёзного бага прошивки

К сожалению, у южнокорейского производителя смартфонов дела с Android 15 обстоят далеко не лучшим образом

Сегодня, 14 апреля, информационное издание The Verge со ссылкой на свои источники сообщило, что компания Samsung приняла решение приостановить развёртывание долгожданного обновления One UI 7 после того, как был обнаружен весьма критический баг системы. Из-за этой недоработки, по данным издания, некоторые пользователи смартфонов серии Galaxy S24 банально не могут разблокировать свои устройства. Примечательно, что жалобы на данную проблему, судя по всему, поступали исключительно от южнокорейских владельцев Galaxy S24, но, видимо, компания решила перестраховаться, приостановив распространение прошивки по всему миру и для всех поддерживаемых моделей.

Стоит напомнить, что развёртывание обновления до Android 15 с множеством функций на базе искусственного интеллекта для смартфонов Galaxy S24, Z Fold 6 и Z Flip 6 стартовало совсем недавно — 7 апреля. До этого многие фанаты в социальных сетях активно критиковали компанию Samsung за довольно длительную задержку в выпуске апдейта со свежей версией прошивки для старых устройств — владельцы флагманских гаджетов предыдущего поколения получили обновление до Android 15 лишь спустя целых семь месяцев после того, как операционная система стала доступна для разработчиков, и спустя два месяца после релиза Galaxy S25 с One UI 7 на борту.

Впрочем, как оказалось, спешка была явно лишней — теперь компании, скорее всего, придётся в ускоренном режиме искать корень проблемы, а затем исправлять неисправность прошивки и спасать устройства пострадавших пользователей на локальном рынке. При этом сама Samsung официально ситуацию пока что не комментировала, хотя западные журналисты отмечают, что на серверах производителя обновление до One UI 7 на данный момент отсутствует.

Источник

Смартфоны Смартфоны
33,6K участников
Вступить
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
azambuja1958
10 месяцев
Живу в Португалии. Мой Самсунг с 24 ультра обновился вечером 12 апреля, в День Космонавтики. Пока все нормально ( тьфу-тьфу-тьфу)
nikitacvcs999
10 месяцев
Samsung s23 Plus обновился вручную на one ui 7 месяц тому назад, и вот недавно вышла бета 2, и есть некоторые баги. но оболочка офигенная получилась уже на этом этапе, Что будет на релизе думаю збс. хотя слышал что уже где-то тестируют one ui 8🙄
columbus
10 месяцев
Фанат Хогвартса
Автор
да, у нас сегодня новость выходила — там больше деталей по One UI 8
hshsbdgeibdjdieb
10 месяцев
Может, я один такой, но на моём S24 с 10 апреля по сегодняшний день One UI 7 работает идеально, ни одного бага, а автономность, на мой взгляд, увеличилась по сравнению с 6.1.
columbus
10 месяцев
Фанат Хогвартса
Автор
проблемы возникли у пользователей из Южной Кореи — может это какой-то локальный баг
Davron-wolf
10 месяцев
Пошли вы с своими One ui
vladislavpivnenk
11 месяцев
Говорю как владелец samsung
vladislavpivnenk
11 месяцев
Это бред, каждый год покупать новый samsung из за one ui , если они на прежний её не могут установить, фуфло,
vladislavpivnenk
11 месяцев
Тогда нет смысла брать samsung
vadyankey
11 месяцев
Это ж надо было так обосраться…
columbus
10 месяцев
Фанат Хогвартса
Автор
да сейчас поправят и перезапустят развёртывание
zuikovqwerty2
10 месяцев
Когда все вы, диванные критики создалите без ошибок что-то своё с миллионами фанатов по всему миру, тогда и будите верещать, а пока этого непроизошло, закройте свои рты, и смотрите как с такими проблемами справляються кто-то другие. Samsung пережила нот 7 с самопроизвольным возгоранием, и при чём остаётся одним из самых успешных компаний мира, при этом на них вылили тонны негатива и критики, лучше сходите к Apple там у них эмейзинг в виде эплинтелендес, который появиться через пару лет, а заплатить за это надо сейчас.
netflate
10 месяцев
Вот только одно дело — когда подобное выпускают маленькие компании или независимые разработчики, и совсем другое — когда это делает многомиллиардная мировая компания. И с этим не было бы проблем, если бы новый UI того вообще стоил. Самсунг никогда раньше так долго не задерживал обновления — два года без нового UI, серьёзно? И ради чего? Соглашусь, дизайн приятный, но он не является чем-то новым, да и остальные функции этой обновы тоже не выглядят революционными. Обнова действительно выглядит круто, но не настолько, чтобы её так долго задерживать. За это время они могли спокойно пофиксить все баги и отполировать прошивку… но, увы.

Самсунг в последнее время отстаёт от остальных — и это, к сожалению, факт.
polkilopsa
10 месяцев
Зачем создавать если это проще купить? Почему вы одежду себе не шьете, зерно не выращиваете чтоб муку молоть? Вы покупаете готовое, и когда это невозможно употреблять, то закрыть свой рот, и не жаловаться это по вашему правильно, то у вас проблемы с развитием.
zavulon2015
10 месяцев
Пользователь, который отвалил за устройство немалые деньги должен еще и в тряпочку молчать, что на его устройство прилетают такие баги? Проспись!
columbus
10 месяцев
Фанат Хогвартса
Автор
по твоей логике нам нельзя писать о столь крупном провале, потому что много лет назад у самсунга горели смартфоны, но она не закрылась?) звучит… странненько
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...