test adv
,

В сеть слили геймплей новой игры по вселенной Гарри Поттера

Компания Warner Bros. вместе с небольшой студией работает над ААА-игрой про Хогвартс. Выглядит это невероятно круто

В 2017 году компания Warner Bros. выкупила студию Avalanche Software у The Walt Disney Company. Команда разработчиков не может похвастаться приличным послужным списком. Из достойных релизов можно отметить разве что Disney Infinity и Cars 2: The Video Game, о которых большая часть игрового сообщества даже и не слышала. Не стоит путать эту команду с частной компанией Avalanche Studios, которая подарила нам Just Cause, RAGE и Mad Max. Однако, у Warner Bros. были свои планы на опытную, но не очень успешную студию. Сразу после заключения сделки на сайте компании появились новые вакансии, которые и стали причиной первых слухов об игре по мотивам серии книг «Гарри Поттер».

Наиболее интересной была вакансия старшего автора для Avalanche Software. От писателя требовали глубокого понимания игровых механик, британской культуры и умения работать в жанре RPG. Напомним, что события книг и фильмов про знаменитого волшебника развиваются в Великобритании. Нужного человека быстро нашли, вакансию закрыли, а инсайдеры взяли передышку почти на год. Зато теперь в сеть попало видео геймплея и список ключевых особенностей проекта. Фанаты чародейства и волшебства будут довольны — им готовят настоящий подарок.

В сеть слили геймплей новой игры по вселенной Гарри Поттера

В начале ролика можно заметить кадры из меню кастомизации персонажа. Геймеру предлагают создать своего собственного героя — выбрать пол, форму головы и лица, цвет кожи, стрижку, одежду и аксессуары. После этого нас отправят в путешествие по открытому миру, где можно будет выполнять сюжетные задания и сайд-квесты. Вероятно, разработчики углубятся в жанр RPG и позволят нам изучать не только школу, но и окрестности — Запретный лес, Хогсмид и так далее. В самом ролике нам Хогвартс практически и не показали, большая часть активностей происходит вне учебного заведения.

Невероятно важной деталью является временной отрезок, который нам планируют продемонстрировать. Инсайдеры сообщают, что события игры происходят в XIX веке, то есть задолго до истории Гарри Поттера (мальчик отправился в Хогвартс лишь в 1991 году). Это значит, что сценаристы расскажут нам совершенно новый сюжет, в котором наш главный герой будет играть ключевую роль. Из геймплейных особенностей можно отметить весьма активные сражения с применением разнообразных заклинаний и привлекательную графику. Будем надеяться, что разработчики вскоре официально анонсируют свой проект и расскажут больше интересной информации.

UPD: Лизо Мзимба (Lizo Mzimba), журналист из Entertainment BBC News, в своём Twitter подтвердил разработку новой игры и даже указал рабочее название — Harry Potter Magic Awakened. Помимо этого, журналист уверяет, что у разработчиков есть планы на целую серию игровых проектов про магический мир.

Неофициальный список особенностей проекта:

  • заводите друзей, исследуйте секретные локации и пишите свою историю;
  • можно выбрать один из восьми классов;
  • исследуйте новую систему магии, создавая личный набор умений;
  • свободно изучайте мир волшебников;
  • самостоятельно выбирайте факультет;
  • можно быть добрым или злым магом;
  • создайте своего собственного волшебника;
  • главный герой учится на 5 курсе;
  • новая игра является ААА-проектом в жанре RPG с видом от третьего лица.


Последнее изменение:
 
DenisUA
DenisUA, 2 октября 2018, 13:45   #   (...)
И тут я вспомнил Гарри Поттера на первой плойке, мне они очень нравились… Теперь буду ждать эту игру
Ответить
columbus
columbus, 2 октября 2018, 14:04   #   (...)
надеюсь, что продажи будут отличные и разработчик запустит целую франшизу :)
Ответить
Windot
Windot, 2 октября 2018, 21:19   #   (...)
Видео не работает.
Ответить
columbus
columbus, 2 октября 2018, 22:03   #   (...)
Warner Bros. удалила за нарушение прав :) если поискать в сети, то можно легко найти
зато это подтверждает, что игру точно делают
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием