adblock check

HP представили новые бизнес-компьютеры в Москве

Журналистов познакомили с линейкой бизнес-компьютеров HP конца 2018 года, включая ноутбуки, моноблоки и мониторы

В четверг, 27 сентября, компания HP показала обновленную линейку бизнес-компьютеров в своём московском офисе. В их числе: ноутбуки, специализированные моноблоки EliteOne и ProOne, рабочие станции, мониторы и даже Windows-планшет с отстёгивающейся клавиатурой. Спикеры отметили, что на первый план в современных компьютерах выходят уникальные технологии, привнесенные производителем устройства. Мировые премьеры представленных устройств состоялись в течении лета, российская презентация лишь ознаменовала доступность всех новинок в продаже.

В списке обновленных ноутбуков серии ProBook, EliteBook и ZBook, направленные на разных пользователей. Так, HP ProBook 400 G5 и HP ProBook x360 440 — базовые модели линейки, нацеленные на малый и средний бизнес. Несмотря на это, они сертифицированы по военному стандарту MIL-STD 810G, то есть считаются более надёжными, по сравнению с обычными моделями. Но это, ни в коем случае, не означает, что ноутбуками можно забивать гвозди, всё-таки перед нами высокотехнологичные гаджеты. Разнообразные конфигурации на базе Intel Core 8-го поколения, возможность апгрейда и совместимость с док-станцией через USB Type-C, — превращают новинки в гибкие инструменты для любых задач.

В линейке EliteBook компания сделала упор на технологичный дизайн и качество материалов, а именно: лёгкие алюминиевые корпуса, уменьшенные рамки вокруг дисплея и внимание к мелким деталям. Ноутбуки также прошли сертификацию MIL-STD 810G. Приятная фишка всей линейки — возможность подзарядки через USB Type-C, в том числе от портативного аккумулятора, или стандартный круглый штекер на выбор. А технология HP Sure View второго поколения защитит экран и вашу информацию от посторонних глаз с помощью специального фильтра. Основа линейки, традиционный ноутбук HP EliteBook 830 G5 и трансформер HP EliteBook x360 1030 G3, используют процессоры Intel Core 8-го в сочетании со встроенным графическим ядром. HP EliteBook 1050 G1 — компактный ультрабук с 15,6-дюймовым дисплеем и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050. Любителям ультимативной портативности понравится планшет HP Elite x2 1013 G3, который получил на дюйм больший дисплей, но остался в габаритах 12-дюймового предшественника за счёт более тонких рамок.

Лёгкие и компактные бизнес-ноутбуки — это прекрасно, но профессионалом требуется ещё более продвинутое железо. HP ZBook 15 G5 и HP ZBook 17 G5 — портативные рабочие станции, которые оснащаются процессорами вплоть до Intel Xeon и графическими адаптерами NVIDIA Quadro P5200. Объём оперативной памяти достигает 64 Гбайт, причём, в зависимости от процессора, могут быть установлены планки с коррекцией ошибок или без. Несмотря на огромный корпус, весящий более 3 килограмм, ноутбук ощущается монолитным. Отсутствие люфтов — заслуга магниевого сплава, одновременно лёгкого и прочного.

HP представили новые бизнес-компьютеры в Москве

HP ProOne 440G4 23.8” NT — современный моноблок, оснащенный дисплеем с тонкими рамками. HP также создаёт специализированные устройства для медицинских учреждений и сотрудничает со сторонними компаниями для создания медицинских комплексов, например, для УЗИ, на их основе. Так, HP EliteOne 800G4 23.8” NT Healthcare edition защищен от внешнего воздействия настолько, что переживает очистку с помощью бактерицидных салфеток. Флагманское решение HP EliteOne 1000G2 27” 4K подойдёт для куда более тяжёлых задач. А от морального устаревания спасёт возможность замены монитора и других базовых компонентов. Обратите внимание, что веб-камера у всех моноблоков прячется в корпус. Это не только дизайнерский трюк для достижения более тонких рамок, но и важная составляющая конфиденциальности.

HP представили новые бизнес-компьютеры в Москве

Линейка мониторов представлена разнообразными моделями, от портативного 14-дюймового HP S14 с чехлом-подставкой, до профессионального изогнутого HP Z38 Сurved с соотношением сторон 21:9. Современный монитор для офиса - HP N240 имеет стандартное соотношение сторон при диагонали 23,8 дюймов.

freeze freeze
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...