test adv
,

Vivo ускорит экранный сканер отпечатков пальцев в новых смартфонах

Благодаря новому поколению датчика и технологии DSP Acceleration скорость разблокировки составит всего 0,35 секунды

В рамках специальной конференции в Китае компания Vivo объявила о новой технологии экранного сканирования отпечатков пальцев 4-го поколения. Вместе с ней китайский производитель анонсировал технологию под названием DSP Acceleration, разработанную в сотрудничестве с Qualcomm. Она обещает значительно увеличить скорость распознавания и повысить безопасность пользовательских данных. Датчик был полностью обновлен в области аппаратного обеспечения, программного обеспечения и процессорной оптимизации.

По заявлению Vivo, технология экранного сканирования отпечатков пальцев 4-го поколения на 40% быстрее датчика предыдущего поколения, который установлен в смартфон Vivo X21. При использовании с мобильной платформой Snapdragon 670 достигается почти двукратный прирост скорости по сравнению с Snapdragon 660 — до 0,35 секунды. Ускорение обеспечивает цифровой сигнальный процессор Hexagon 685. К слову, он также установлен во флагманский Snapdragon 845.

Vivo ускорит экранный сканер отпечатков пальцев в новых смартфонах

Сообщается, что цифровой сигнальный процессор (DSP) при обработке нейронных задач и данных отпечатков пальцев работает существенно быстрее центрального процессора (CPU). Благодаря технологии DSP Acceleration обработка выполняется в 3 раза быстрее, соответственно и смартфон разблокируется быстрее.

Новый датчик дебютировал в недавно анонсированной модели Vivo X23. Технология DSP Acceleration будет добавлена в смартфон при помощи обновления. Оно выйдет в октябре и увеличит скорость разблокировки сканера отпечатков пальцев на 30%, особенно в условиях низкой температуры и сильного прямого света.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием