adblock check

Vivo успешно протестировала NEX S с поддержкой 5G

Поддержку сотовых сетей пятого поколения ему обеспечил модем Qualcomm X50. Первые 5G-смартфоны Vivo появятся на рынке в 2019 году

Производители вовсю разрабатывают мобильные устройства с поддержкой 5G. Свои первые 5G-смартфоны в следующем году планируют выпустить такие компании, как Samsung, Xiaomi, Motorola, HTC, LG и другие. Не осталась в стороне и Vivo, дочерняя компания китайского гиганта BBK Electronics.

В официальном пресс-релизе Vivo сообщила о том, что успешно протестировала свой первый 5G-смартфон. Речь идёт о выпущенном в июне флагмане Vivo NEX S, в который был установлен модем Qualcomm X50, обеспечивающий поддержку сетей пятого поколения. Следующим шагом станет разработка модицифированной версии Vivo NEX S с поддержкой 5G «из коробки». А конечная цель компании — запустить первую коммерческую партию 5G-смартфонов к 2019 году.

Vivo успешно протестировала NEX S с поддержкой 5G

Vivo отмечает, что её партнёрами в создании и тестировании 5G-смартфона выступили американский чипмейкер Qualcomm и китайский сотовый оператор China Mobile. Это может указывать на то, что первой страной, где появятся 5G-смартфоны бренда, станет Поднебесная.

Напомним, Qualcomm X50 был анонсирован в октябре 2017 года и стал первым в мире 5G-модемом для мобильных устройств. Помимо Vivo, им заинтересовались и другие производители смартфонов, в том числе Xiaomi, Oppo, HTC и Sony.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...