adblock check

Google удалил Rootless Pixel Launcher из своего магазина приложений

Лаунчер загружал дополнительное ПО, необходимое ему для поддержки Google Feed, чем нарушал правила публикации в Google Play

Популярный лаунчер Rootless Pixel Launcher до недавнего времени можно было скачать только из репозитория GitHub и, разумеется, с нашего сайта. На прошлой неделе он наконец появился в Google Play, но уже через несколько дней компания Google удалила приложение за нарушение правил публикации.

Как и некоторые другие лаунчеры, Rootless Pixel Launcher нуждается в установке небольшой утилиты для корректной работы Google Feed, поэтому сопутствующее приложение-компаньон загружается автоматически. Фактически это и привело к удалению Rootless Pixel Launcher из Google Play. Как объяснил разработчик программы Амир Заиди (Amir Zaidi), лаунчер заставляет пользователей устанавливать приложения из неизвестных источников, что идёт вразрез правилам Google.

Google удалил Rootless Pixel Launcher из своего магазина приложений
«Похоже, что имя установочного пакета тоже заблокировано, поэтому пользователям придётся заново устанавливать лаунчер и настраивать домашний экран, когда я снова его опубликую в Google Play. Это моя ошибка и я постараюсь исправить её как можно скорее», — написал Амир Заиди в Telegram.

Заиди также сообщил, что подал апелляцию в Google, и, если она будет одобрена, лаунчер вернётся в магазин. Тогда он просто выпустит для него обновление. Если же нет — будет выпущена новая версия приложения, и пользователям придётся переустановить Rootless Pixel Launcher. Настройки при этом не сохранятся.

Отметим, что вы всегда можете скачать свежую версию Rootless Pixel Launcher на Трешбоксе.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hacker502 5 лет
Не долго музыка играла..(
FaXiR 5 лет
Заблочили ведь не по причине «Этот святой лаунчер явно из Pixel стырен». Так что я считаю все норм. Будет другая версия без маленького костыля.