adblock check

Dyson строит комплекс для испытания электромобилей

Не пылесосами едиными: известный производитель бытовой техники строит трассу для тестирования своего электрокара

Британский производитель бытовой техники Dyson не скрывает своего интереса к автомобильному рынку. Год назад он объявил о запуске проекта по разработке электромобилей, для испытания которых строится целый комплекс в Англии.

Компания Dyson сообщила о планах по превращению бывшей базы Королевских военно-воздушных сил в Халлавингтоне (Уилтшир, Англия) в центр испытаний электромобилей. Она уже вложила 84 млн фунтов стерлингов в технологический комплекс и реставрацию двух ангаров 1938 года постройки. А в скором времени компания собирается инвестировать в этот проект ещё 200 млн фунтов стерлингов, построив новые здания и испытательные трассы. Три здания производитель рассчитывает сдать в эксплуатацию в ближайшие месяцы.

В новом комплексе уже трудятся 400 сотрудников из команды по разработке электромобиля. Ещё 2000 рабочих мест появятся после строительства испытательного центра площадью 15 тысяч квадратных метров, научно-исследовательской площадки на 45 тысяч квадратов и запуска испытательной трассы общей протяжённостью 16 километров. На территории комплекса разместятся внедорожные и гравийные трассы, а также скоростной трек.

По понятным причинам Dyson описывает свои планы лишь в общих чертах, не раскрывая подробностей. Но сомнений в том, что компания подошла к разработке своего первого электромобиля со всей серьёзностью, не остаётся. Возможно, перед нами будущий серьёзный конкурент Tesla. Ранее известный английский изобретатель и глава Dyson Джеймс Дайсон (James Dyson) заявил, что их инновационный электрокар будет радикально отличаться от всех других электромобилей, что сейчас представлены на рынке, в том числе Tesla. Его выход ожидается в 2020 году.

Alina94 Alina94
Автор
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...