test adv
,

Apple купила стартап по производству линз для очков дополненной реальности

Похоже, ранние слухи о том, что Apple собирается выпустить фирменный шлем дополненной реальности, оказались правдивыми

Авторитетное зарубежное издание Reuters сообщило, что корпорация Apple приобрела американскую компанию Akonia Holographics, производящую линзы для очков дополненной реальности и разрабатывающую технологию проецирования объёмного изображения на них. Детали сделки неизвестны.

Akonia Holographics — стартап, основанный в 2012 году американскими учёными. Изначально они разрабатывали голографическую систему хранения данных, однако позднее переключились на производство сверхтонких линз для гарнитуры дополненной реальности. Учёные из этой компании также разрабатывают технологию HoloMirror, позволяющую проецировать трёхмерную объёмную картинку на фирменные линзы.

Apple купила стартап по производству линз для очков дополненной реальности

Приобретение корпорацией Apple подобного стартапа ясно свидетельствует о том, что купертиновцы готовят шлем или очки дополненной реальности. Это не является неожиданностью, поскольку в прошлом авторитетное издание Bloomberg сообщило со ссылкой на свои источники, что «яблочная» компания может начать производство AR-гарнитуры в 2020 году.

То, что Apple заинтересована развитием именно дополненной реальности (а не виртуальной или смешанной), можно понять и безо всяких утечек. С выходом iOS 11 корпорация представила фирменную AR-платформу, которая моментально стала крупнейшей в мире. Американская корпорация постоянно работает над ней, совершенствуя её с каждым крупным обновлением мобильной операционной системы.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием