adblock check

Spotify стал официальным партнёром Samsung

Корейский производитель интегрирует музыкальный сервис во все свои устройства. Даже в умную колонку и телевизоры

Когда-то давно компания Samsung пыталась запустить свой собственный сервис потокового аудио под названием Milk Music. Думаю, большинство пользователей либо никогда не слышали о данном проекте, либо попробовали и мгновенно отказались от новинки. Благо, в 2016 году платформу закрыли, но желание радовать своих покупателей качественной музыкой в удобном формате никуда не делось. Теперь Samsung заключила партнёрское соглашение со Spotify, которое позволит сражаться с Apple Music на более равных условиях. При покупке и настройке практически любого устройства от Samsung вам, скорее всего, предложат сразу подключиться к аккаунту музыкального сервиса.

Spotify стал официальным партнёром Samsung

Например, настройка телефона корейского бренда будет сопровождаться предложением войти или создать новую учётную запись в Spotify. Само приложение, вероятно, будет уже установлено на устройство. Умные телевизоры Samsung тоже подключатся к музыкальному сервису через приложение SmartThings. На вчерашней презентации сотрудники компании рассказали, что вскоре ваш смартфон (от бренда Samsung) предложит перенести вещание аудио-контента из Spotify на телевизор или умную колонку Samsung Home. Правда, про саму колонку информации практически нет — её анонсировали без цены, даты релиза или характеристик.

Spotify стал официальным партнёром Samsung

Помимо этого, Spotify теперь станет важной составляющей голосового помощника компании Samsung. Если вы попросите Bixby запустить какой-то трек, то он попытается сделать это через вышеупомянутый сервис вещания. Важная деталь — проигрывать музыку помощник будет даже в том случае, если у вас нет аккаунта в Spotify, хотя функции в этом случае будут сильно ограничены. Для полного доступа к контенту нужно будет приобрести премиум-подписку на сервис, к чему Bixby и будет подталкивать пользователей. Тандем компаний обещает больше интересных возможностей в обозримом будущем, но о них пока не говорят.

columbus columbus
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
22tails 5 лет
Мне вот интересно, а как они будут реализовывать это в России? В России сначала запустить бы спотифай, чего я с нетерпением жду, ибо в яндексе треков поменьше)
saska31 5 лет
Главное, чтобы это не повлияло на его доступность на не Самсунг устройствах
Withertrav394 5 лет
А ничего, что Spotify нигде кроме США официально не работает??? (Только VPN)
saska31 5 лет
Лол, у меня работает в Нидерландах
Withertrav394 5 лет
Или сначала его запустят в Южной Корее