test adv
,

Apple исправила серьезную проблему прошлых MacBook

Проблемы с клавиатурой в MacBook затронули огромное количество пользователей и компания решила исправить это в новой модели

Несколько дней назад Apple тихо обновила свою флагманскую линейку ноутбуков. Устройства не получили сильных изменений по сравнению с предшественниками. Официальное заявление компании гласит, что, помимо улучшенных экрана и процессора, поменялась и клавиатура — измененный механизм «бабочка» позволяет печатать еще тише. Тем не менее, специалисты из iFixit, которые уже разобрали новые MacBook Pro, выяснили, что американский производитель выдал не все секреты.

Apple исправила серьезную проблему прошлых MacBook

Как оказалось, Apple отреагировала на жалобы пользователей и исправила механизм клавиатуры. Напомним, проблемы с залипанием кнопок на MacBook носили массовый характер. Из-за особенностей «бабочки» минимальное попадание пыли и мусора под клавишу приводило к ее неисправности. Новая резиновая прослойка должна предотвратить подобные проблемы в будущем. Более того, именно эта мембрана позволит сделать процесс печати значительно тише, о чем и заявила Apple.

Ранее в этом году данное решение было запатентовано компанией. К сожалению, на данный момент нельзя с уверенностью сказать, помогут ли принятые инженерами купертиновской компании меры, так как проблема выявляется лишь со временем.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием