adblock check

Фанаты создают ремейк игры «Властелин колец» на Unreal Engine

Небольшая студия выпустила в свет первый трейлер своего проекта по мотивам культовой саги. Геймеры в полном восторге

Большинство олдскульных геймеров помнят игру The Battle for Middle-Earth, которая в своё время удивила привлекательной графикой и интересными механиками. Это была одна из лучших стратегий в реальном времени, но в 2010 году компания EA была вынуждена закрыть серверы, так как закончилась лицензия на франшизу. Теперь пришло время небольшой независимой студии возродить проект на движке Unreal Engine 4. Разработчики даже выпустили в свет видеоролик, исходя из которого можно заключить, что большая часть контента уже готова, осталось только избавиться от мелких багов.

В трейлере нам показали сражения между людьми и орками. Выглядит картинка очень привлекательно, анимации плавные, освещение и эффекты явно выросли в сравнении с оригинальным проектом. Создатели The Battle for Middle-Earth: Reforged делают большой упор на мультиплеерную составляющую, но не исключают и одиночную кампанию, если с релизом не возникнет проблем. А они будут, ведь хотя у EA и истекла лицензия, Warner Bros. будет не очень рада использованию своей франшизы в стороннем проекте.

О да, мы немного переживаем, что реакция Warner Bros. может быть негативной. Они вполне могут запретить нам выпускать игру, у них есть на то право. Однако, мы не будем использовать франшизу для коммерческих целей. Мы используем Unreal Engine 4 и планируем отдавать продукт бесплатно. Мы не мешаем бизнесу Warner Bros., ведь у них нет ничего в этом жанре. Даже если нам помешают, мы сделаем всё возможное, чтобы вы смогли поиграть, — заявит сотрудник инди-студии.

Слабо верим, что Warner Bros. позволит небольшой команде разработчиков брать исходный код и графику оригинальной The Battle for Middle-Earth, чтобы потом выпустить свою игру. Даже если она будет бесплатной.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id292364208 5 лет
Наконецто делают ремейк не халв-лайв.
Berasoft 5 лет
А исходники оригинала открыты?
"Слабо верим, что Warner Bros. позволит небольшой команде разработчиков брать исходный код и графику..."
columbus 5 лет
Автор
сами разработчики сообщили, что взяли код оригинала и на его основе делают ремейк