adblock check

Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК

Появился слух, что одна из самых ожидаемых игр в году выйдет не только на консолях. Правда, ждать ещё довольно долго

Политика Rockstar Games относительно релизов крупных проектов на ПК всегда была предельно понятной. Разработчик сначала запускал свои шедевры на консолях, а потом, если фанатам сильно повезёт, игру отправляли и на настольный компьютер. Например, GTA V, которая бьёт рекорды продаж и до сих пор остаётся одной из самых желанных игр на всех «взрослых» платформах, сначала запустили на консолях, а только спустя два года портировали на ПК. Так что никто даже не удивился, что анонс Red Dead Redemption 2 сообщил о релизе на PS4 и Xbox One. Сейчас ситуация кардинально изменилась.

На просторах интернета фанаты смогли найти первое достойное подтверждение тому, что RDR2 выйдет и на ПК. В социальной сети LinkedIn, которая используется профессионалами разных сфер для поиска работы или в качестве резюме, была обнаружена страница бывшего сотрудника Rockstar Games. У него в разделе «Опыт работы» указаны проекты, над которыми разработчик трудился с 2009 по 2016 год. Там и L.A. Noire, и GTA V, и Red Dead Redemption 2. Обратить своё внимание стоит на платформы, для которых игра разрабатывается — PS4, Xbox One и ПК. В опечатку верим с большим трудом, так как это не «Вконтакте», а довольно серьёзная социальная сеть для профессионалов высочайшего уровня.

Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК

Однако, не стоит надеяться на одновременный релиз Red Dead Redemption 2 на консолях и ПК. Есть мнение, что игру правда создают для настольных компьютеров, но действовать издатель будет по проверенной схеме. Сначала будет релиз на двух консолях последнего поколения, после чего примерно год никто говорить про другие платформы не будет. Только когда компания решит, что было продано достаточно копий нового шедевра, нам анонсируют ПК-версию. Фанатов Rockstar Games любит, но борьбу против пиратства никто не отменял. Тем более при таком громадном бюджете на разработку.

columbus columbus
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
PivPav 5 лет
Вообще, намёк был ещё в ПК версии какой то обновы гта5 про золотой револьвер, там черным по белому было написано, что выполнив этот квест у вас откроется доступ к чему то там в RDR2. Просто глупо было бы писать об этом в пк версии игры, если бы игра в последующем на нём не вышла.
mayskiy_zhuk 5 лет
Зачем такие заголовки писать желтушные