adblock check

Слух: Apple хочет избавиться от Lightning, оставив только беспроводную зарядку

Только недавно мы попрощались с разъёмом для наушников, ещё не привыкли к вырезу, как Apple уже готовит нам новые инновации

Вчера мы написали о том, что Apple планирует выпустить зарядный коврик AirPower в сентябре этого года, то есть ровно через год после его анонса. Как утверждает журналист Марк Гурман, являющийся главным Apple-инсайдером издания Bloomberg, такая задержка связана с некоторыми техническими проблемами. Кроме того, по словам Марка компания из Купертино рассматривает возможность полного отказа от проводной зарядки в будущих моделях iPhone.

Сообщается, что ещё во время производства iPhone X Apple планировала убрать разъём Lightning вместе с кнопкой «Домой», оставив только беспроводную зарядку. Однако эта технология уступала традиционному проводному методу заряда аккумулятора. К тому же это увеличило бы и без того высокую стоимость смартфона. Поэтому от такой идеи решили отказаться, по крайней мере на какое-то время.

Слух: Apple хочет избавиться от Lightning, оставив только беспроводную зарядку

Apple успешно движется к беспроводному будущему, развивая эту технологию. В 2016 году компания отказалась от аудиоразъёма 3,5 мм, тем самым продвигая новый тренд в массы. Если iPhone лишится порта Lightning, это несомненно будет ещё одним спорным решением, поскольку он используется не только для зарядки смартфона, но и для передачи аудио, а также для синхронизации устройства с iTunes на Mac и ПК. Кроме того, это приведёт к тому, что iPhone не сможет напрямую подключаться к широкому спектру аксессуаров, включая различные адаптеры, внешние зарядные устройства, контроллеры и так далее. Беспроводных альтернатив, к сожалению, пока ещё не так много.

Всё идёт к тому, что Apple в конечном итоге откажется от всех проводов и лишних кнопок. Ещё несколько лет назад главный дизайнер компании Джонни Айв сказал, что основная задача для Apple — создать iPhone похожий на цельный кусок стекла. Потребителям придётся принять это как должное, а остальным производителям — следовать примеру. Так, в своё время все смирились с переходом с 30-контактного разъёма на Lightning, затем с отказом от разъёма 3,5 мм, а теперь и с вырезом на экране.

В любом случае, пока беспроводная зарядка не стала массовой, у Apple в запасе есть несколько лет. По слухам, за это время компания сменит Lightning на USB-C.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
amigo120 5 лет
Представляю как приходишь к друзьям со своим новым айфоном который садится и из рюкзака достаешь airpower которая больше этого айфона как минимум в два с половиной раза, и ты обязан всегда носить ее с собой, поэтому она у тебя вся зацарапанная и обшарканая.
artyoms 5 лет
А толку, если уже давно есть беспроводные банки?
HAAA 5 лет
Ждем когда сяоми это реализует раньше эпла
amigo120 5 лет
А потом эпл обосрет эту технологию и откажется от нее, и все будут засирать новый хуемифон
m10_official 5 лет
это все лишь СЛУХ. Нельзя все принимать так критично)
m10_official 5 лет
вряд-ли кто-нибудь последовал бы этому «бренду» так как многие любят пользоваться повер-банками и беспроводная зарядки просто не вписывается в логику
Rokki01 5 лет
Сейчас на рынке уже стали появляться повер-банки с беспроводной зарядкой)
22tails 5 лет
2020 год: новая инновация! Apple откажется от экрана! Это позволит уменьшить затраты на дисплеи размеры смартфона. Новый инновационный iPhone XXX будет стоить 1941 долларов. Экран придётся докупать отдельно за 228 долларов и соединять с телефоном по bluetooth.
SanyaMiner 5 лет
И эта зарядка не идёт в комплекте)))
Kazik 5 лет
Эпл нужно было поднять продажи эйр подс- отказались от 3.5 мм. Эпл нужно чтобы люди покупали их блины за цену норм телефона- отказались от разъема зарядки. Потом что? Эплу надо будет улучшить продажи их умной колонки- уберут к чертям динамик и скажут: покупайте колонку от эпл
tomacristi 5 лет
Помню времена в 2013 когда шутили про смартах без зарадного порта. А тут вот такое.
Bravia 5 лет
Можно сделать вместо разъема поле для контактов и все — дырки нет, а передавать данные и питание можно. Аля максейв или как он там назывался.
amigo120 5 лет
Синхронизация по вайфай
DEN_GAMER 5 лет
По-любому фейк. А вообще ждём нормальную беспроводную зарядку где телефон не придётся никуда прикладыватт
Vlad2030 5 лет
Да нуууу! Это поздно и никто не готов! Это фейк
id154216985 5 лет
Кпд по воздуху ниже, это всё маркетингавая лажа для не просвещенных в науку, физику, какими и являются пользователи данной продукции
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...