adblock check

Технические проблемы снова помешали Apple выпустить беспроводную зарядку

Источники Bloomberg раскрыли особенности конструкции AirPower и объяснили, почему Apple потребовался год для выпуска этого гаджета

По данным авторитетного зарубежного издания Bloomberg, компания Apple снова отложила выпуск фирменной беспроводной зарядки AirPower. Если верить поступившей информации, причиной этому стала сложность в производстве — сотрудники корпорации до сих пор тестируют устройство и не рискуют выпускать его в продажу.

Беспроводная зарядка AirPower была представлена в сентябре 2017 года вместе с iPhone 8, 8 Plus и X. Видимо, о нескором выходе аксессуара Apple знала с самого начала: тогда компания порекомендовала использовать беспроводные зарядки сторонних производителей Belkin и Mophie, что несвойственно для «яблочной» корпорации.

Особенность AirPower заключается в том, что она может заряжать сразу несколько устройств разного типа одновременно: например, iPhone, Apple Watch и кейс от беспроводных наушников AirPods. Именно эта изюминка гаджета усложнила производство, поскольку для одновременной зарядки нескольких устройств Apple оснастила AirPower множеством сенсоров и компонентов разного размера. К тому же, умный коврик от «яблочной» корпорации работает под управлением урезанной версии iOS, которая контролирует питание и отвечает за сопряжение с устройствами.

По данным Bloomberg, Apple планирует продавать AirPower с сентября 2018 года.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 5 лет
Эпол сасатт
Bravia 5 лет
Гениальные инженеры Apple застопорились на маленькой пластиковой коробочке.
Лукас.
VALVIX 5 лет
Тащемта тут внезапно соглашусь с сорокой, я ещё не видел, чтобы на одном зарядник можно было заряжать сразу несколько девайсов
И если их можно будет положить на этот коврик как попало, а не аккуратно совмещать центр с центром, это ж круто
SanyaMiner 5 лет
И ещё чтобы он определял девайс, лежащий на нём
VALVIX 5 лет
Агась
Trout 5 лет
Брали бы пример с китайцев — у них лет 5 назад, если я не ошибаюсь, появились в продаже адаптеры для беспроводной зарядки: как ресивер, так и сама станция.
BoobyBoo85 5 лет
Автор
кроме гениальных инженеров эпл никто ничего подобного не сделал
CepeZHa 5 лет
Они просто решают во сколько раз завышать реальную стоимость))
id141008479 5 лет
>урезанная ios в коврике, который всегда лежит дома
>Слежка
Onyx322 5 лет
Нельзя урезать то, что уже урезано
lenisky74 5 лет
Откладывают, потому что не хотят обосраться также как с айфоном X, вроде крутой и мощный телефон, а глючит хуже простого андроида! Багов и прочих проблем. А тут просто зарядка, как вы говорите «коробочка», с ней уж тем более будет позорнее получить полный провал! Поэтому, пусть доработают, чтобы работала для начала как нужно, а потом уж выпускают…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...