adblock check

Слух: Apple полностью откажется от Lightning в пользу USB-C в 2019 году

Если верить слухам, Apple хотела использовать USB-C уже в iPhone 2018 года, но корпорация долго решалась на это и в итоге не успела

Авторитетное издание DigiTimes сообщило со ссылкой на свои источники, что Apple заменит порт Lightning на USB Type-C в линейке iPhone 2019 года. Данное решение «яблочной» корпорации, одного из крупнейших игроков мобильного рынка, однозначно положительно повлияет на распространённость USB Type-C. Если этот слух является достоверным, к 2020 году производители мобильных устройств вероятнее всего полностью откажутся от устаревшего порта microUSB.

На данный момент Apple использует Lightning во всех своих мобильных устройствах. В самом начале своего существования этот интерфейс превосходил аналоги, однако представленный в 2014 году USB Type-C затмил его. Данная спецификация USB выдерживает мощность до 100 Вт (эквивалентно 20 В и 5 А) — для сравнения, большинству технологий быстрой зарядки аккумуляторов смартфонов необходимо 18 Вт. Помимо этого, USB-C позволяет передавать данные на скорости до 10 Гб/с.

Исходя из вышеописанных преимуществ современной спецификации USB, Lightning выигрывает у Type-C только в механической прочности. Возможно, Apple начнёт использовать новый интерфейс именно из-за устаревшего Lightning (возможно, грядущие устройства от «яблочной» корпорации получат настоящую быструю зарядку). В таком случае, новые порты наверняка появятся не только в iPhone 2019 года, но также и в iPad.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 5 лет
Давно пора