adblock check

Браузер Brave позволит зарабатывать на просмотре рекламы

Создатели Brave запустили блокчейн-платформу, которая даст возможность получать криптовалюту в обмен на показ рекламных объявлений

Кроссплатформенный браузер Brave готовится к запуску новой функции, которая позволит пользователям зарабатывать криптовалюту в обмен на просмотр рекламы. Данная модель монетизации в качестве эксперимента появилась еще в 2016 году.

Сейчас разработчики запустили собственную платформу — цифровую рекламную систему на блокчейне. В обновлённой версии приложения тестируется функция, которая показывает около 250 рекламных объявлений, отобранных на основе активности в браузере. За это пользователи будут получать вознаграждение в виде токенов Basic Attention Token (BAT) на базе платформы Ethereum. Несмотря на то, что поведение пользователей будет отслеживаться, разработчики обещают, что информация не распространится за рамки браузера Brave.

Браузер Brave позволит зарабатывать на просмотре рекламы

Сколько можно заработать на «цифровой рекламной модели» — не сообщается, но на сайте компании говорится, что пользователи получат 70% от общего дохода от рекламы. Тем более пока неясно, что в дальнейшем делать с этой криптовалютой. Ранее создатели Brave обещали, что за неё пользователи смогут получать доступ к платному онлайн-контенту или платить донаты. Что касается остальной рекламы в браузере, то она по-прежнему будет блокироваться встроенными средствами.

В прошлом году разработчики Brave успешно провели раунд венчурного финансирования, собрав за 30 секунд $35 млн. Основной идеей браузера всегда была конфиденциальность пользователей и безопасность интернет-серфинга.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Trout 5 лет
Имеет ли смысл предоставлять свою информацию браузеру, основной идеей которого является конфиденциальность и безопасность (т.е., ты ставишь его, чтобы твои данные никуда не текли, а в политике браузера указано, что при установке этого софта лицо соглашается, что данные будут течь)? Тем более, блокировать чужую рекламу и показывать свою — это перебор.
amigo120 5 лет
*все побежали ставить этот браузер и биндить F5 на каждые 10 сек*