adblock check

Карточная игра от создателей Minecraft стала бесплатной

Знаменитая команда разработчиков решила перезапустить свою карточную стратегию. Изменили название и тип монетизации

Компания Mojang, которая создала популярную игру Minecraft, решила перезапустить свою компьютерную карточную игру «Scrolls». После невероятного успеха с игрой про кубики и строительство разработчики решили пойти в другие ниши, чтобы заработать денег и там. Вот только новый проект не пользовался повышенным спросом — на рынке предостаточно бесплатных конкурентов с даже большим набором возможностей и механик. Компания некоторое время пыталась держать «Свитки» на плаву, но потом признала поражение и отменила игру. Сервера проекта перестали работать 13 февраля, но теперь ситуация кардинально меняется.

Карточная игра от создателей Minecraft стала бесплатной

Разработчики поняли, что пользователям нужна игра с другим типом монетизации. Сейчас каждая вторая новинка выходит на free-to-play основе, значит нужно тоже творить в этом направлении. Mojang за достаточно короткий срок переделала свою карточную игру в бесплатный вариант. Правда, Scrolls почему-то решили переименовать в Caller’s Bane. Это не повлияло на игровые механики, графику, историю и сюжет виртуальной вселенной, просто продукт стал бесплатным. Теперь популярность должна резко возрасти, ведь пользователи без ума от безвозмездной возможности сражаться в виртуальном мире.

Карточная игра от создателей Minecraft стала бесплатной

Помимо этого, разработчики полностью изменили отношение к серверам. Теперь Caller’s Bane может похвастаться официальными серверами, на которых можно играть против других пользователей, плюс предоставлено всё ПО и документация для запуска пользовательских серверов. Фанаты могут менять настройки, баланс и прочие параметры карт, реализовать свои сценарии развития событий. Нам пока что не совсем понятно как именно будут монетизировать такие пользовательские площадки, но возможность очень даже привлекательная. Особенно для тех, кто проект уже полюбил, а теперь хочет получить от него максимум удовольствия.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...