adblock check

Google научился распознавать мемы

Функция «Коллекции» стала умнее. Теперь Google запрашивает каждый раз, когда вы ищете определённые типы изображений

В 2015 году Google добавил в своё одноимённое мобильное приложение функцию сохранения изображений в закладках. Через пару лет сохранять уже можно было не только картинки, но и любые веб-страницы. Данная функция получила существенную доработку, и теперь Google предлагает пользователям создавать коллекции изображений, которыми вы интересуетесь.

Как заметил ресурс Android Police, функция работает не везде и на текущий момент ограничена в своих возможностях. Предложения создать коллекцию во время поиска в приложении можно увидеть для мемов, обуви и цитат. Правда пока только в разделе «Картинки».

Сохранённые изображения автоматически отправляются в выбранную пользователем категорию. Ранее такие картинки всегда сохранялись в последней используемой коллекции. Кроме того, если была создана так называемая «умная» коллекция, Google спрашивает, хотите ли вы назначить её при следующем поиске с этим же запросом.

Google научился распознавать мемы

В общем, если вы любите мамасики и часто ищете их, Google не только облегчит вам задачу с поиском, но и поможет создать коллекцию ваших любимых мемов. Но эта функция пока ещё тестируется. По словам Коди Тумбса (Cody Toombs) из Android Police, в APK-файле приложения Google прописаны различные типы коллекций и автоматические списки. Там есть строки, где встречаются рецепты, контакты и многое другое — ожидается довольно серьёзная функциональность.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 5 лет
Он уже давно их научился распознавать в google фото и files go
Umaru 5 лет
О, Яндекс.Коллекции подвезли
Trout 5 лет
«Hey Google! Прогноз мемов на сегодня.»
piratkgb 5 лет
-Смысл жизни-мемы, мемы…