adblock check

Владельцы Android теперь могут отправлять SMS с компьютера (почти)

Переписываться через SMS можно будет даже тогда, когда смартфон вдалеке от ПК. Главное, чтобы гаджеты были подключены к интернету

После длительных приготовлений (начавшихся с февраля 2018 года), Google наконец выпустила браузерную версию «Android Сообщений». Судя по всему, веб-клиент уже работает, но мобильное приложение пока что не поддерживает интеграцию с ним.

Владельцы Android теперь могут отправлять SMS с компьютера (почти)

На «Веб-версии Сообщений» говорится о том, что для активации браузерного клиента необходимо отсканировать определённый QR-код с помощью приложения на мобильном устройстве. Однако сделать это не удастся — последняя на данный момент версия «Android Сообщений» не поддерживает эту функцию. Вероятнее всего, она появится с ближайшими обновлениями.

Браузерная версия клиента позволит пользователям отправлять и просматривать SMS-сообщения прямо с компьютера. Чтобы воспользоваться ею, смартфон должен быть подключён к интернету через Wi-Fi или мобильную связь. Все переписки будут кешироваться в зашифрованном виде. Если человек не использовал веб-версию «Android Сообщений» в течение двух недель, сервис автоматически отключит аккаунт и удалит сохранённые файлы — это сделано в целях безопасности.

Поскольку в Google уже приготовили справочную страницу о браузерных «Android Сообщениях» и перевели её на несколько языков, мобильное приложение наверняка обновится совсем скоро.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
amigo120 5 лет
С яблофона звонить можно через яблокомп / яблопад / и яблопод при условии что все устройства в одной сети вайфай
artyoms 5 лет
Аля Whatsapp сделали. Такое себе удобство, но хоть какая-то альтернатива iMessage