adblock check

Apple запретила майнинг криптовалюты на своих устройствах

Компания разработала новые требования, которые регулируют публикацию криптовалютных приложений в App Store

Компания Apple запретила приложения, связанные с майнингом криптовалют. Согласно новым правилам публикации в App Store, под запрет попадают программы, предусматривающие обработку данных на самих устройствах. Исключения составляют программы, использующие облачные вычисления.

В марте этого года Apple удалила из App Store приложение Calendar 2 для Mac по причине того, что разработчики использовали устройства пользователей для добычи криптовалюты в обмен на премиум-функции. Это был первый шаг компании в борьбе с майнингом, несмотря на отсутствие чётких правил относительно подобных приложений.

Теперь Apple в своих рекомендациях по публикации контента в App Store в разделе «Платежи» создала отдельную категорию, регулирующую криптовалютные приложения. В ней содержаться пять пунктов:

  1. Кошельки: Apple допускает публикацию приложений для хранения криптовалюты, если их разработчики зарегистрированы как юридические лица или организации.
  2. Майнинг: Разрешены только те приложения, которые не выполняют обработку на устройстве, Такими могут быть программы, использующие облачные вычисления.
  3. Обмен: Продажа и покупка криптовалюты разрешается только в официальных мобильных клиентах криптовалютных бирж. При этом транзакции должны осуществляться на разрешённых доменах.
  4. ICO: Приложения, участвующие в ICO, торговле биткоин-фьючерсами или в других криптовалютных операциях, должны быть законными и представлять утверждённое финансовое учреждение.
  5. Приложениям запрещено предлагать пользователям криптовалюту взамен на выполнение определённых задач, например, загрузку других приложений или активную рекламу в соцсетях.

Новые правила распространяются на iOS, macOS, watchOS и tvOS.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...