test adv
,

Киноповестка: премьеры первых летних выходных

Злые кэгэбшники, балерины-убийцы, межпланетный мезальянс и убийственная интрижка испанского миллионера... Что будем смотреть?

Новая порция самых интересных и раскрученных премьер этого уикенда: шпионский детектив о «плохих русских», британская мелодрама о неземной любви и панках, а также испанский триллер о загадочном убийстве и мрачных тайнах прошлого.

Красный воробей (Red Sparrow)

Детективный триллер Френсиса Лоуренса, снятый по мотивам одноимённого романа Джейсона Мэттьюса, безусловно, был самой ожидаемой новинкой выходных. Обольстительная Дженифер Лоуренс в роли русской шпионки-искусительницы — чем не приманка для зрителя? Жаль только, кроме прелестей голливудской звезды ничего особенно яркого и интересного в «Красном воробье» нет. Вышла эдакая развесистая клюква, чуть более чем полностью состоящая из нелепых и иногда даже обидных стереотипов. Стоит смотреть разве что поклонникам таланта и прелестей Лоуренс (но не Лоуренса, простите за каламбур).

Как разговаривать с девушками на вечеринках (How to Talk to Girls at Parties)

Несколько банальная и предсказуемая, но при этом очень непосредственная и стильная фантастика от британского режиссёра Джона Кэмерона Митчелла рассказывает классический сюжет о Ромео и Джульетте на космический лад. 1977 год, юные и безбашенные лондонские панки ищут дом, где должна проходить афтерпати концерта и случайно вваливаются на инопланетную вечеринку. Романтичный и чувствительный художник Энн влюбляется в красавицу Зен, которая скоро должна покинуть не то что Лондон, а Солнечную систему! Девушка отвечает взаимностью, но есть ли у этих отношений шанс? Фильм стоит посмотреть за волшебную атмосферу и с безупречным вкусом подобранный музыкальный ряд.

Невидимый гость (Contratiempo)

Молодого и успешного бизнесмена Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы. Труп девушки с пробитой головой нашли в его номере, закрытом изнутри им самим. Спасти обвиняемого может только чудо. Или лучший в стране адвокат Вирджинии Гудман. Чтобы разработать защиту и найти настоящего убийцу, ей придётся узнать все самые неприглядные тайны своего подопечного… Премьера испанского детективного триллера Ориола Паоло состоялась ещё в 2016 году, но до наших кинотеатров он дошёл только сейчас. И это тот самый случай, когда лучше поздно, чем никогда. Лихо закрученный, интригующий и в хорошем смысле неголливудский фильм, от которого получаешь удовольствие.

Последнее изменение:
Кино и сериалы
Trashbox.ru оценил «Мир Юрского периода 2»
Киноповестка: премьеры первых летних выходных
Киноповестка: самые яркие премьеры конца мая
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием