adblock check

Как устанавливать обновления Telegram в обход App Store

Если обновления Telegram не выходят в App Store, не беда — с помощью сервиса от Microsoft их можно легко установить через браузер

На протяжении нескольких месяцев пользователи Telegram для iOS не получают обновлений — как оказалось, новые версии приложений не пропускает модерация App Store. Возможно, это связано с отсутствием описания правил обработки персональных данных в Европе (GDPR). Как бы то ни было, страдают в конечном счёте пользователи мессенджера — они остаются без новых функций и исправлений. В этой статье мы расскажем, как запросто устанавливать обновления Telegram в обход App Store — всё официально и законно.

Установка обновлений Telegram для iOS через сервис от Microsoft

Разработчики из команды Павла Дурова регулярно выпускают бета-версии официального приложения Telegram X для iOS на платформе HockeyApp от Microsoft. Благодаря этому, любой владелец iPhone или iPad может установить свежую версию мессенджера прямо из браузера — для этого не понадобится App Store.

  1. Отройте ссылку на страницу Telegram в HockeyApp с браузера мобильного устройства (рекомендуем использовать стандартный веб-обозреватель — Safari).
  2. Кликните по кнопке Install и во всплывающем окне выберите «Установить». Откройте последнюю страницу главного экрана — должна начаться загрузка приложения.
    Как устанавливать обновления Telegram в обход App Store
  3. Когда программа установится, её необходимо активировать — это стандартная процедура при установке приложений не из App Store.
  4. Перейдите по пути Настройки → Основные → Управление устройством, выберите пункт TELEGRAM MESSENGER LLP и кликните по кнопке «Доверять».

После проделывания вышеописанных действий, установится последняя доступная версия Telegram.

Что нужно знать

Поскольку данный способ установки Telegram не связан с App Store, у него есть несколько подводных камней, о которых следует знать.

  • Разработчики мессенджера распространяют через HockeyApp только Telegram X — улучшенную версию стандартного мессенджера Telegram, написанную на языке программирования Swift. Она работает быстрее и экономнее обычного клиента — об этом заявляют не только создатели, но и многочисленные отзывы. Telegram X создан официальными разработчиками.
  • Через сервис HockeyApp распространяются бета-версии Telegram — в них первых появляются новые функции, но они могут быть нестабильными. Впрочем, массовых сообщений о некорректной работе тестовых версий не поступало.
  • Загружаемое через HockeyApp приложение устанавливается как отдельный клиент — он не будет конфликтовать с установленным через App Store приложением.
  • Обновления для приложения из HockeyApp не загружаются автоматически — вам придётся вручную проверять наличие новых версий и, в случае чего, устанавливать их вышеописанным способом.
  • Нажав на кнопку загрузки Telegram из HockeyApp с компьютерного браузера, вы скачаете установочный файл формата ipa. К сожалению, его нельзя установить через iTunes. Для этих целей нужно воспользоваться утилитами 3uTools или iFunbox, но мы не рекомендуем их использовать, поскольку они созданы сторонними разработчиками.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 5 лет
Apple сняла запрет на обновление Telegram