adblock check

Sony представила новые телевизоры BRAVIA России

Репортаж с презентации новейших BRAVIA OLED и жидкокристаллических моделей с поддержкой 4K HDR на платформе Android TV

Компания Sony представила новые модели телевизоров BRAVIA OLED с оригинальной технологией Acoustic Surface, а также свежие серии ЖК-телевизоров BRAVIA с поддержкой 4K HDR на платформе Android TV.

Новые BRAVIA OLED

Sony считает чуть ли не главной гордостью своей линейки BRAVIA именно сегмент OLED-телевизоров с флагманской серией AF8. Компания не скрывает, что частично использует комплектующие сторонних производителей, зато успешно объединяет всё в оптимально сбалансированное единое целое, делая акцент на программную составляющую. Главное отличие высокотехнологичных BRAVIA OLED от других телевизоров, использующих ту же технологию Organic Light-Emitting Diode или конкурентную Quantum-dot Light-Emitting Diode (QLED), — более глубокий чёрный цвет и яркие детали.

Отдельного внимания заслуживает и оригинальная акустическая технология Acoustic Surface, благодаря которой звук передаётся непосредственно поверхностью экрана. Вибрацию можно ощутить, просто приложив к ней руку (на презентации, чтобы продемонстрировать эффект, по горизонтально расположенному дисплею специально рассыпали песок). Главная фишка Acoustic Surface — возможность точно совместить изображение и источник звука.

В прошлом году мы впервые представили флагманскую серию телевизоров Sony BRAVIA OLED в России. Можно отметить, что эти телевизоры пользуются большим интересом, как со стороны медиа, так и со стороны российских покупателей. Позитивная оценка новинки также подтверждается большим количеством международных и региональных наград, которые получила модель A1, во многом благодаря, высокому качеству изображения, оригинальному дизайну и технологии передачи звука Acoustic Surface. В 2018 году, в дополнение к заслужившей признание модели А1, на российском рынке появятся телевизоры BRAVIA OLED серии AF8, и мы рады сообщить, что цена новой модели уже на старте продаж будет более доступной, чем модели А1.
Фуджита Такакийо, генеральный директор компании Sony Electronics в России и странах СНГ
Sony представила новые телевизоры BRAVIA России

При всех своих «плюшках» и невероятных свойствах OLED-телевизоры сложны в реализации: во-первых, матрицы на основе органических светодиодов гораздо дороже в производстве (не каждый может потратить на телевизор 200-500 тыс. рублей), во-вторых, преимущества подобных телевизоров сложно правильно продемонстрировать в условиях магазина, — им нужна темнота (находясь на ярком свете они вообще могут выгореть). Вся такая из себя классная технология Acoustic Surface удобна, прежде всего, потребителю, но не продавцу, который вряд ли сможет увеличить средний чек за счёт аудиосистемы.

ЖК-телевизоры с поддержкой Android TV

Несмотря на растущую популярность OLED, жидкокристаллические телевизоры продолжают пользоваться популярностью ввиду большей доступности. В рамках презентации Sony впервые продемонстрировала и новые новые серии ЖК-телевизоров BRAVIA с поддержкой 4K HDR на платформе Android TV.

Sony представила новые телевизоры BRAVIA России

Специальную зону отвели для демонстрации возможностей свежей технологии X-Motion Clarity, позволяющей выдавать чёткое и плавное изображение даже очень динамичных сцен без ущерба для яркости. Очень вовремя! При просмотре футбольных трансляций она нам очень пригодится.

Sony представила новые телевизоры BRAVIA России
Следуя тенденциям рынка и стремясь максимально удовлетворить потребности потребителя, в 2018 году компания Sony расширяет линейку телевизоров с большими экранами 55 дюймов и более, увеличивает количество моделей с поддержкой 4К HDR на 20%, а так же расширяет линейку телевизоров BRAVIA на базе операционной системы Android TV на 30%.
Денис Тырышкин, руководитель группы маркетинга, отдела маркетинга телевизионной техники Управления маркетинга продукции компании Sony Electronics в России и странах СНГ
Sony представила новые телевизоры BRAVIA России

Цены и доступность

Продажи новых 4K HDR телевизоров BRAVIA OLED серии AF8 с диагональю 55” и 65” стартуют уже на этой неделе. Причём стартовая цена флагмана снизилась на треть по сравнению с прошлым годом. Оформить заказ и узнать цены можно на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online.

Sony представила новые телевизоры BRAVIA России

4K HDR-телевизоры серий XF90, XF85, XF80, и Full HD-телевизоров серий WF8, WF66, RF4 также уже поступили в продажу.

Технические характеристики

Sony BRAVIA OLED линейки AF8

Sony BRAVIA серии XF90

В эту линейку входят жидкокристаллические 4K HDR-телевизоры с диагоналями 75, 65, 55 и 49 дюймов.

BRAVIA серии WF80

Тонкие и стильные Full HD телевизоры с тонкой рамкой, имитирующей алюминиевое покрытие, и продуманной системой укладкой кабелей. Управляются операционной системой Android TV и поддерживают формат HDR.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...