adblock check

Самую проблемную локацию в Dark Souls исправили переизданием

Обновлённая версия игры плавно работает на консоли от Sony. У приставки Xbox One показатели совсем не такие чудесные

До выхода Dark Souls: Remastered осталось всего шесть дней (релиз намечен на 25 мая). Фанаты хардкорных игр уже разминают пальцы в предвкушении красочных сражений с безжалостными противниками, а разработчики ремастер-версии обещают при помощи патчей довести продукт до идеального состояния. Или близкого к этому. Дело в том, что на момент релиза оригинальной Dark Souls в 2011 году создатели не смогли выдать плавную картинку в некоторых особенно нагруженных эффектами локациях. Обновлённая версия в техническом плане немного изменилась, но её ещё и улучшенной графикой нагрузили, так что ситуация лишь усугубилась.

Тем не менее, разработчики новой версии проекта постарались исправить проблемы с производительностью, дабы на консолях нынешнего поколения картинка была плавной и вы могли сражаться с врагами максимально комфортно. Зарубежный YouTube-канал Digital Foundry получил игру раньше релиза и протестировал новинку на двух консолях — PS4 и PS4 Pro. Оказалось, что даже в самой тяжёлой локации (имеется ввиду графическая составляющая) «Чумной Город» (Blighttown) в разрешении 1080р можно получить стабильные 60 FPS. Иногда случаются просадки до 55 FPS, но это редкость, да и такие проблемы серьёзными считать не стоит.

Самую проблемную локацию в Dark Souls исправили переизданием

Теперь геймеры будут сражаться с опасными монстрами, а не с производительностью в игре, что не может не радовать. Специалисты Digital Foundry не смогли протестировать продукт на ПК или Xbox One, но разработчики уверены, что если ваш настольный компьютер отвечает рекомендуемым требованиям, то всё будет хорошо. С Xbox One X тоже проблем быть не должно, ведь это самая мощная приставка на сегодняшний день. А вот с «младшей» версией Xbox One могут возникнуть трудности — во время тестирования данная модель показала себя наихудшим образом. Ещё остаётся надежда на патч первого дня, который может исправить ситуацию. Будем надеяться, что у создателей Dark Souls: Remastered всё получится.

Dark Souls: Remastered выходит 25 мая на PlayStation 4, ПК и Xbox One. Версия для Nintendo Switch отложена, новую дату релиза не называют.

columbus columbus
Администратор ⭑
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Quick-news 5 лет
мне показалось или название было таким?))
Dark Souls: Remastered отлично работает на PS4
UStupid 5 лет
PS4 — лучшая вещь созданная для игр! И цена збс, и эксклюзивы, и долгий срок жизни! Ставлю сотку что на позорном Нинтендо Свиче — та самая лагающая локация будет лагать!!! Железо у Свича не лучше чем Снапдрагон 845!
Зачем сравнивать пс4 и свитч? Зачем ты кричишь? Снап 845 плохой процессор?
it-media2003 5 лет
Зачем ты пришел сюда? Троль ебучий. Вали нахер отсюда. Бобс, забань его к херам. Он своим хлаоми и пс4 заебал уже. Под каждой новостью засирает все своими комментариями тупорылыми.
columbus 5 лет
Автор
у тебя в нике буква U лишняя
UStupid 5 лет
Хыыыы но нет.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...